Елена Мусик

какова продседура банкротства

Арам Манукян

В правительство внесен подготовленный Минэкономразвития (не с первой попытки) законопроект о банкротстве физических лиц. Банкротить граждан начнут уже с 1 января 2009 года. Причем запускать процедуру банкротства смогут как кредиторы, так и должники. Кредитор сможет обратиться в арбитражный суд с требованием признать физическое лицо банкротом (сумма претензии должна быть не менее 100 тысяч рублей) , если гражданин задерживает выплаты по кредиту в течение шести месяцев. То есть если начать выплачивать кредит вы должны были, к примеру, в январе, но не сделали этого, то уже в июле кредитор будет вправе запустить процедуру вашего банкротства.
Посмотрите главу 10 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ". Главой 10 Фед Закона №127-ФЗ от 26/10/02 предусмотрена процедурабанкротства физ лиц - индивидуальных предпринимателей и граждан. Применяется ли эта глава? Как физлицу (НЕ индивидуальному предпринимателю) объявить себя банкротом? Какова процедура и каковы последствия для физлица объявления себя банкротом? Сможет ли он в последствии брать кредиты устраиваться на руководящие посты, выезжать за границу и т. д. ? Нет ли каких-либо уголовных последствий объявления себя банкротом? http://www.9111.ru/questions/q1396659-bankrotstvo-fizicheskih-lits.html

Slavon Slavon

Автору необходимо ознакомится с федеральным законом от 22.10.2002г. №127-фз "О несостоятельности (банкротстве) ". Закон содержит все необходимые сведения процедуры банкротства.

Ло
Лола

фз "О несостоятельности (банкротстве) " - открываем, читаем, банкротимся)