Св
Светлана

При расчете вероятности банкротства по шестифакторной модели О.П. Зайцевой деление на 0

При расчете вероятности банкротства по шестифакторной модели О.П. Зайцевой по формуле
Ккомпл = 0,25Куп + 0,1Кз + 0,2Кс + 0,25 Кур + 0,1 Кфр + 0,1 Кзаг получилось следующее действие:

Кс = краткосрочные обязательства/высоколиквидные активы
Кс = 10139/0

На 0 делить нельзя. Что делать с коэффициентом? Игнорировать и не подставлять его в формулу? Или в данном случае получается, что данную методику нельзя использовать?

Виктория Андреева

Просто вероятность БЕСКОНЕЧНА или, как вы пишите, не применять эту методику.