Ирина

Ребята помогите с машиной jeep patriot

У меня проблема, имею машину jeep patriot 2011года 2.4, вариатор. Пробег 130т. Километров .
При движении, когда я остановлен, на драйве. Отпускаю педаль тормоза, машина катется, но не плавно а с толчками. При наборе оборотов все проходит, но когда начинаешь движение машина все равно идет толчками. С чем это может быть проблема?
Спасибо за ответы

Продавать не собираюсь, очень нравится машина.

Мотор работает нормально и ровно. Масло смотрел месяц назад, было нормальное, свежее.

Владимир Рушанов

Для начало отколебруй в нете мног пособия та и ютюб полон видосов

Мария Баинова

Что могу сказать - прямой путь в автосервис для замены цепи вариатора! Ибо вскоре цепь вариатора порвется и толчки при страгивании предупреждают об этом. . Поэтому замена цепи устранит вашу проблему!

Николай Клягин

лучше продай

Алексей Антипов

Прямая дорога в сервис

Наташа Щербакова

масло поменяй) была такая хрень))

Пу
Пулат

90% проблемы в нашем бензине, не соответствующим нормам, чаще всего при забившихся топливных фильтрах происходит дерганье на малом ходу, смени топливные фильтра.. .
смена масла тоже поможет, но не всегда это главная причина....

Мария Коростелёва

Мотор работает ровно? Масло в акпп в уровне, не пеница? Вот эти причины могут быть. А так вариатор это сложный механизм для обывателЯ. Ну а диагностика прежде всего. 1000 р

Алексей Демин

Похожая проблема была у друга на хонде, искали проблему долго, в сервисах че ток не говорили, потом один знакомый из сервиса снял поддон акпп и достал какие то сеточки, промыл их, промыли коробку промывкой и балончиком очистителя, собрали залили масло и вуаля, все супер! не знаю поможет чем эта история, но поспрашивай про сеточки в коробке в сервисах

Владимир Кулаков

Если это не позднее зажигание, тогда регулируй коромысла. У друга были крепления заводские - дюралевые! ! !Их так разбило - в палец зазор был. У каждой машины есть изъян.

Юлия Воробьева

масло в вариоторе проверь. Если мало, что вероятнее всего, долей. А лучше поменяй уже время пришло.

Лена Солаченок

А я думаю, что всё дело в колёсах. Что-то мешает им свободно крутиться. Для начала поменять местами. Финзатрат - 0!, а помочь может)

Ка
Катя

долей или поменяи масло в АКП

Мээрим Сегизекова

Попробуй покатится на нейтрали, если рывки есть то это ходовая (трансмиссия) если их нет то вариатор.