Екатерина Евгеньевна

подскажите, почему на волге возвращает бензин в бак?

Поменял форсунки, клапан бензиновый, бензонасос, фильтра все, стартер, свечи, выставили зажигание. Но всё равно заводится на бензине плохо. когда включаешь зажигание, крутит бензонасос, и есть такое ощущение, что бензин качает и одновременно возвращает в бак. что это может быть? подскажите товарищи волгари, заранее спасибо! !

Сергей Максюта

обратка есть, по моему, в любой системе подачи топлива

Марина Зарубина

Круговорот, бензина в волге, это что бы на заправку не заезжать

Екатерина Кирьянова

замерь давление в топливной системе.

Алмаз Фархутдинов

Во первых вам нужно замерить давление в рампе, 3 кг должен качать бензонасос ( качает но слабое давление, вы не заведетесь или с горем пополам) , на рампе установлен клапан возвратки, он срабатывает когда давление выше 4 кг.
Во вторых у вас должна быть нормальная компрессия, без нее не будет нормального воспламенение.
В третьих если у вас форсунки - значит двиг инжектор и регулировать зажигание вы не можете .

Людмила Брановец

При переизбытке давления в рампе открывается обратный клапан и бензин т. е. излишек возвращается в бак, такая система во всех современных авто, у некоторых авто при разборе системы впрыска бывают случаи с пуском двигателя, в некоторых случаях это проходит само собой, но в зимних условиях это усугубляется холодом и запуск практически становится не возможным, наверно вы допустили погрешность при установке зажигания, или что то пропустили, проверьте все, в том числе и датчики импульса и распредвалов.
Проверьте обратный клапан на давление, если нет спец оборудования, его можно проверить насосом для подкачки шин.

Александра Сороковикова

возможно, регулятор давления неисправен.
Это тот "обратный клапан" на рампе из ответов выше.
хорошее руководство по ремонту есть вот здесь: http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-power-5.html

кстати, и в насосе может быть косяк. Там есть обратный клапан (именно обратный, не предохранительный, и не регулятор) . Если он не держит, тоже заводится хреново, и через раз.
Если дело в нём, надо новый насос.

Атёнак

У тебяж инжектор без диагностики ты не разберешься