Наталья Цой

при какой температуре нельзя допускать чтобы оставалось пол бака бензина?

если на улице 0 градусов (+- 2) то нормально что бак почти пустой или желательно долить хотябы до половины?

Кирилл Егоров

без разницы, если это -не температура воспламенения бензина 255-370 градусов, при ней действительно нужно что бы бак был "под завязку" иначе возможен взрыв)))

Елена Данилова

температура значения не имеет.

El
Elya

Люди всю жизнь с пятью литрами ездят и ничего

Илья Зернов

эт проблема.... прошлого... до появления адсорбера.

Олеся Лосева

много всяких если... в данном случае, хоть 2литра

Мария Евстафиади

Бензин если чистый не замерзает а если с водой то лед (вода) опустится (плотность больше) бак может проржаветь при любом количестве бензина -долей а то вдруг куда то срочно ехать вдруг

Серег@ Костоглодов

Вообще, лучше никогда не доводить ситуацию до того, чтобы оставалось 2 л.
Может образовываться конденсат, и вода может попасть в бензонасос и там замерзнуть. Соответственно, завестисть вы не сможете.

Артём

О ужас.... у меня 10 литров в баке... срочно побежал исправлять... .

Откель конденсат в железяке у которой температура окружающей среды? Плюс бак вентилируется вообще. есть там такой клапан хитрый и пару трубок чтобы крышка "чпок" не делала когда открываешь... .

боишься конденсата, плесни в бак 100 грамм чистого спирта. воду растворит, и на дне лежать будет. а замерзает он при температуре -70 ежели мне память не изменяет.
НО вот при -273 может случится ужасное... замерзнет бензин в баке.... но боюсь тебе уже это будет без разницы....

Ан
Анаис

Лучше когда бак полный.