Дмитрий Кузькин

Завести дом. животное.

Хочу завести кролика декоративного для дочери, ей сейчас 1.5 годика. Как думаете не рано? Говорят вроде на психику как то влияет. Или для начала хомячка )))

Рашид Алиев

Слишком рано! Ребенок в таком возрасте себя еще не контролирует, а кролик свои зубы контролирует вполне и пустит их в ход если ему причинить боль или просто доставить дискомфорт, а кусаются кролики очень не слабо (по своим знаю) . Хомяк - это вообще животное для школьника как минимум, дети младше этот меховой шарик за зверюшку не воспринимают. В таком возрасте детям лучше контактировать со спокойными, крупными животными - лошадьми, собаками, под вашим контролем естественно.

Людмила Filippova

если хотите завести животное, то подумайте о том, что вы его заводите для себя, а не для ребенка! это не игрушка, а большая ответственность, кого бы вы не завели.. . ответственность будет лежать на вас. даже когда ребенку будет 6 лет, это будет ваше животное, но ребенок будет себя контролиролвать в обращении и участвовать в уходе (с вашей помощью) , а пока очень рано....

Татьяна Бужак

Лучше до школьного возраста не заводить, замучаете животное.... Тем более не кошек, а то пойдут потом вопросы, а почему моя кошка царапает ребенка и все такое...

Любовь Побат

Маленький ребенок еще для животного. Можете завести рыбок, чтобы малыш учился за ними наблюдать. Кого-либо более серьезного пока заводить не стоит: ребенок начнет мучить котенка, щенка, может случайно придушить хомяка, выдрать хвост птичке...

Ирин@ (Esther) Черновол

Кролика очень рано. У меня есть кролик и я знаю насколько это существо ранимое, нежное. Девочке надо подрасти для домашнего любимца. Соглашусь с остальными, купите пока рыбок, а кролика когда дочке будет 4, 5 годиков.)

Павел Щ Nevs И Юля

Заводя любое животное, как было правильно выше сказано, должны уяснить себе, что ухаживать за ним придётся Вам. Для детей, как только пройдёт эффект новизны и начнутся тяготы связанные с уходом за животными, они станут неинтересными. Если Вас такая перспектива устраивает, заводите. Если нет, лучше купите очень хорошую дорогую мягкую игрушку. Расходы будут вполне сопоставимыми. Я так думаю...

Владимир

ЛУЧШЕ КРОЛИКА!!! РЕБЕНОК МОЖЕТ ОБИДЕТЬ ХОМЯЧКА, А ТОТ ЛЮБИТ ОТОМСТИТЬ И КОНЕЧНО УКУСИТ РЕБЕНОЧКА!!! КРОЛИКИ ТОЖЕ БЫВАЮТ ЗЛЫЕ. НО БАРАНЧИКИ (ПОРОДА КРОЛИКА) ОЧЕНЬ МИРНЫЕ И ВЕСЕЛЫЕ! ЕГО Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА!

Татьяна Шипунова

рано еще, в таком возрасте лучше заведите птичку или рыбок- ребенку будет интересно наблюдать и учиться заботиться, но меньше шансов что в процессе исследования покалечит животное

Елена Бабрицкая

лучше хомячка

Ирек Сабитов

лучше собачку подарите

Марина Ракова

Детям до сознательного возраста (обычно это где-то третий класс школы) не рекомендуется заводить животных. Если заведете котёнка, то когда он чуть подрастет-будет, извиняюсь, гадить у вас по углам (не только "по-маленькому"),и кастрация вам не поможет, т. к. коты делают это от злости и обиды, на то что вы его мучили или позволяли его мучить, а ребенок будет таскать котика, несмотря на то что вы будете уверены что ваш ребенок не будет, и вы будете контролировать-не обманывайте себя и пожалейте животное, иначе из ребенка только живодёр вырастет.
Грызуны сильно кусаются и переносят так разные заболевания.

Иван Зюканов

Кролики - нет! Заведите лучше Аквариумных рыбок лучше даже большие рыбки они красивее когда смотришь на красивых рыбок даже получаешь расслабление

Максим Лямин

Чем животное больше тем лучше потому что у детей до 6 лет детская не осознанная жестокость, так не уследите и хомяк в унитаз смылся а кролика на морковку порезали, купите лучше собаку или кошку они они не столь маленькие и батат терпеть а если что то убегут )

Просто Толик

Кролик вонючий, аллергенный и тискать себя не даст. Лучше БОЛЬШОГО, доброго пса. Лабрадора, например, спаниельку: -) Они очень любят детей и очень добрые. Правда, спаниель поигривее будет: -) А лабрадор подобрее: -) Так что решать вам!

Володимер Олiйник

лучше щенка лабрадора