Лена Савина (Иванова)

Что может означать реляционные предложения и неряляционные

все это относиться к обучению дельфина языку посреднику, также там упоминается о понимании им семантических и синтаксических предложений. может это привязано к английской грамматике, но хотелось бы понять как именно и как это объяснить простым русским языком) ) )

Ви
Виктория

Никак это к английской грамматике не привязано. Простым русским языком могут объяснить только дрессировщики дельфинов.

Константин Ушкал

посмотрите relative clauses