Елена Печенина

Что означает ОТК в этом предложении ?

Если ядерная трансляция действительно происходит - в чем ее смысл? Возможно, она служит своеобразным ОТК - прежде чем выпустить новую РНК из ядра, ее проверяют на то, правильный белок из нее синтезируется.

Екатерина

служит своеобразным Отделом Технического Контроля

Ко
Коля

Настя абсолютно права, можно только добавить, что Отдел Технического Контроля есть на каждом заводе, он проверяет качество готовой продукции.

Андрей Азаренко

Это конечно Отдел Технического Контроля! Все вы были правы! Это я говоря от себя!