На
Наталья

А Вы всё ещё пеленаете новорожденных или всё же за свободную одёжку малыша?

Спасибо за ответы!!!

Светлана Линник

мы пеленали на сон в первые полтора месяца, ему так было комфортнее, не хотел засыпать по другому. Вообще, зависит от малыша, что ему больше подходит и нравится. Они в животике привыкли к тесноте, поэтому не все сразу легко принимают свободное парение.

Кр
Кристина

моя младшая дочь родилась в 1989 году. я ее не пеленала ни дня

Иван Емельянов

У нас уже в роддомах не пеленают с самого рождения, так что я тоже не собираюсь

Ал
Александра

не пеленала ни дня

Каменный Лев

Пеленала в роддоме и несколько дней дома, потом постепенно перешли на свободную одежду.
Но надо по ребенку смотреть, некоторым деткам в пеленках комфортнее.

Ширин Каримова

Пеленала только недельку в роддоме, а затем свободную одежку уже одевала. Думаю, что недельки пеленания вполне достаточно, чтобы малыш адаптировался к большому пространству.

ДА
Денис Александрович

Пеленала только первые 3 недели с ручками, потом перешли на свободное пеленание. Как мне показалось, что лучше первое время пеленать, ребенок спал спокойнее. Но это кому как удобнее.

Алла

Я пеленала но только на ночь. что б лучше спала. да и прохладно в квартире было - зима

Толик Смирнов

Первую пеленала до 1.5 лет, а второго не собираюсь!

Олег

до месяца пеленала

Евгений Топилин

Только в роддоме пеленала. Мне кажется в первые дни младенцам так комфотнее.

Ya Anechka

надо пеленать

Оксана Антоневич

пеленала 2 месяца первых, я только за-для ребенка и мамы так спокойней

Лена Пур

я пеленела, я считаю себя довольно современной мамой, но вот что касается спокойного сна малыша, это для меня было святое. пеленала до 4 месяцев... малышка спала, ничего её не беспокоило... они ведь спят, и даже ручкой могут себя разбудить, пока была в роддоме, замучилась.. и она не спит и я, приехала домой, приехала моя мамочка, наевзла кучу пеленок, и научила пеленать-НИЧЕГО ЛУЧШЕ ДЛЯ СНА МАЛЫШКИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРИДУМАТЬ, поспала распеленала переодела, и пусть гуляется как спать запеленала в две пеленки (низ и верх, ну кто занет поймет).... более того и кормила по часам... оказалось очень удобно... знала : когда проголодается, когда спать, когда гулять... многие мои знакомые выходили с бутылочкой и по 2 часа кормили, два глотка сделала и наелась, через 15 минут опять... я нет, ДОМА ПОКРМИЛА (грудью, или каши потом, обед, ужин, полдник) , и спокойно гуляем... врачи в роддоме тоже говорили, не пеленать кормить когда захочет-я тоже так думала, а когда мамочка моя посоветовала и пеленать и кромить по часам-ЭТО ПОРОСТО ЧУДО... спасибо вам, наши бабушки и мамочки за ваш ОПЫТ...

Александр

Старшего пеленала три месяца, а младшего только в роддоме. Как только домой выписали сразу на ползунки перешли.

Вера

Перестала пеленать дочку со второй недели, сына чуть дольше пленала, так как будил себя ручками)

Алексей Соляков

Я против пеленания. Младших тоже не пеленала, а старшему пришлось потерпеть пеленки, бедному, тогда еще с одежкой для новорожденных туговато было.

Владимир Баранов

вообще не пеленаем, только на ночь ручки припеленываю, вздрагивает во сне и просыпается

Дима Шишкин

я не пеленала и очень жалею об этом. дети, которых пеленали на сон, спят спокойнее. а у нас круговерть всю ночь (3 года уже)

Дмитрий Сиротин

в роддоме пеленали, дома недели две может только ножки, потом все. не пеленали.

Елена Дрон

первые пару месяцев пеленала... 3 года назад)))

Alekc Murahow

это нужно некоторым малышам которым ручки мешают заснуть. но заворачивала некрепко и совсем не долго.

Тамик Валиев

Я бы свою с радостью запеленала, ручки сосет, потом сыпь появляется, да вот только она на 2 день от роду категорически отказалась пеленаться. истерику подняла уххх. . прям завидую мамочкам, котрые своих малышей пеленают)

Виктория Дадаева

Не пеленаю, я ЗА свободу ножкам и ручкам))

Александр Киселев

пеленала первого ребенка, устала, все время раскрывалась, и двоих последующих детей перестала пеленать.

Андрей Сазонов

пеленать нужно обязательно хотя бы месяц!!!!

Ан
Анна

Это по ребенку нужно смотреть, если ему удобно, то можно и пеленать.