Татьяна Косачева

А вы как долго собираетесь пеленать малыша после рождения или вообще не будете. вот муж хочет пеленать хотя бы до месяца!

говорит ноги прямее будут

Kattabek Gaffarov

Да все от ребенка зависит только. Старший не засыпал без пеленания, руки-ноги ходуном ходили. Пеленали - успокаивался тут же. А младшую ни дня не пеленали, засыпали без пеленок сама. Не надо никаких установок, ребенок сам покажет.

Наталья

ЗАЧЕМ?
Мы своих детей вообще не пеленали. Сейчас им уже 16 и почти 13 лет.

Ленар Махмутов

ну пусть пеленает-жалко штоль?

Александр Пуляев

Я не пеленала, не вижу смысла, предки пеленали, так как не было тогда такой красивой одежды, как щас, одевайте малыша красиво, радуйтесь)))

Princessochk

Выясни причину почему он хочет пеленать.
я не пеленала. раз 10 максимум пеленала дома ( в роддоме только пеленала) . А муж все расспрашивал" почему я не пеленаю" боялся что ноги будут кривые (мол пеленание выпрямляет-бред)) ) че то там ему еще наговорили. .
а я помню с учебы (училась в пед. колледже) мы там проходили физиологию детей с рождения и до старости.. так вот на этих парах, помню, нам рассказывали что чтоб не было тонуса мышц не надо пеленать ( либо совсем слабо) .малышу надо развиваться, руками ногами шевелить.
мне кажется пеленание еще помогает укладывать спать ( т к малыш жил в пузике мамы. там тесно. и он привык. и когда ребенка пеленаешь, он вспоминает те моменты и ему спокойнее.

Юлия Зыкова

У меня дочка вообще не засыпала без пеленания, причем не только ноги, но и руки надо было хоть каким то платком прихватить. Все индивидуально.

Наталья Савицкая

ноги тут ни при чём, ребенок может либо вздрагивать и пугаться просыпаться из за этого, либо навредить себе может ручками. я пеленала когда кормила ещё, потому что эти руки жить мешали доче, то в глаз себе даст, то титю выдернет изо рта, короче в вашем возрасте лучше временами пеленать, но больше пусть будет в свободном полете, но под присмотром.

Дмитрий Ставцев

Ноги прямее? А у него самого вероятно колесом, вот и беспокоится.... Кривизна ног зависит от наследственности и никакими пелёнками её удалить не удастся. Ну может быть ещё рахит, так он к пеленанию новорожденных вообще никакого отношения не имеет. Наверное вырос ваш муженёк в какой-нибудь деревне с бабками на завалинке. Трое детей, никого никогда не пеленала, у всех идеально прямые ноги)))))))))))) ) , пошли рано и по ночам не орали никогда от того, что ручкой или ножкой дёрнули во сне. Как родила - сразу в кофточку и ползунки или комбинезончик одевала. В былое время в каком-нибудь 19 веке, в деревне, пеленание имело смысл, т. к. отопление было печным, на дровах люди экономили и дома далеко не у всех были прочные и тёплые. В пелёнках ребёнок не мог вылезти из под одеяла и замёрзнуть. А теперь-то зачем?

Nikosgr Ang

Мне так мама говорит, хотя бы первое время будем пеленать. я думаю там посмотрим!

Лю
Людмила

так пусть муж и пеленает))) ) ноги и пеленки совершенно никак не связаны)) ) я своих обоих пеленала только в роддоме, потому что заставляли. дома ни дня не пеленала. не вижу смысла в этом абсурдном действии

Иван

Все зависит от ребенка . У меня например, старший месяцев до 8-9 не мог заснуть не запеленованный, а младшую с роддома привезли и пару недель не могли понять почему ребенок беспокойный в пеленках, пока не догадались ее распеленать и вуаля, сразу стала спать спокойно!

Алена Князева

Не пеленала. Ребенку 17 лет. Ноги - дай бог каждому... )
Кривые ноги - это от рахита.

An
Anastasia

не пеленала вообще.... потому что в июле родилась... жарко было.... а про ноги... ерунда.... пеленание от этого не зависит.... да и вообще.... это старый русский метод "смирительной" рубахи для деток.... чтоб спокойней был...))))

Georg

не пеленала первого и второго не буду

муж ваш что совсем свихнулся? какая связь между кривыми/ровными ногами и пеленанием, откуда тогда сейчас в старших поколениях кривоногие люди? тогда всех поголовно пеленали, это сейчас мода пошла не пеленать

Юрий Самотолков

запеленаю- спит... не знала проблем и всё успевала

Елена Прошина

вообще пеленать не собираюсь.

Виктория Ерохина

а у вас что, семейная кривизна ног? ножки у ребёночка потом сами выпрямляются, пеленание здесь большой роли не играет.

Тамерлан Эгиев

Смотрите по ребенку.
я старшего не пеленала и пожалела, он руками себя будил.

поэтому среднему ручки припеленывала месяцев до трех и маленькой, когда родится, тоже планирую.

Лебедева Христина

Я первую дочку пеленала где-то до 2-х месяцев. Сейчас вторая дочка родилась - её вообще не пеленаю.

На
Надежда

а по каким причинам он это хочет делать?

я своих не пеленала.

дочку в роддоме только и после роддома пару дней. оказалось, что ей гораздо комфортней в "освобожденном" виде.

а сына даже в роддоме не пеленала.

Наталья Кикаева

У нас даже в роддомах не пеленают уже, так что не собираемся. Муж вообще не вникает в такие мелочи. А ноги и пеленание не связанны.