Катя

Мамочки, пеленали ли вы малышку, долго? или сразу ползуны с комбезиками использовали?

одевали подгузники обычные или марлевые использовали?

Александр Богнат

как только из роддома приехали - пелёнки прочь, и никакие ручки во сне никого не пугали, а подгузники обычные - никаких опрелостей, всё супер

Андрей Ковган

не пеленала ни дня. подгузники, естественно, одноразовые...

Фанис Фехретдинов

пеленала до 2,5 месяцев. Использовала марлю. Обычные подгузники только на выход: на прогулку и в больницу.

Евгения Кузнецова

Не пеленала ни дня. Сразу одежки и памперсы. А разве сейчас кто то еще пользуется марлевыми подгузами?)

Шавкат Шарипов

Ползунки и обычные подгузники сразу.

K*
Konstantin *****

пеленала в роддоме и дома пару дней, потом обычные ползунки и боди, подгузники японские и воздушные ванны)

Динара

Не пеленала ни дня. И зачем марлевые, уже давно есть прекрасный многоразовые подгузники с вкладышами из микрофибры.

Дмитрий Полынников

до месяца пеленала с руками потом только ножки закрывала пеленкой. сначала марлевые подгузники использовала но ц ребенка от них раздражение пошло ((. пользуемся памперсами и не жалею они лучше после снятия воздушные массы по 15 мин и никакого раздражения.

Елена Васильева

буквально позавчера преподша на паре сказала, что пеленание задерживает моторное развитие ребёнка.
но я сама буду пеленать недельки 2-3,а потом в одёжку. тем более что лето, жара будет

Елена Flora

Пеленала всех до двух месяцев наверно, не туго, когда спать укладывала, так спят гораздо лучше. Подгузники и такие и такие одевали. Если марлевые использовать, то гораздо раньше дети осваивают горшок, и ребёнку сырым не нравиться и сама тоже стараешься по чаще сажать.

Елена Захарова

Я вообще не пеленала! ! мы родились летом-жара такая была, так у меня дите все летом голяком пробыл, только на прогулку и на ночь-подгузник одевала!!!!

Ирина

ползунки и обычные подгузники сразу

Андрей Кравченко

использую "Хаггис". пеленала до 3 мес.

Альбина Айсина

подгузники однаразовые сразу. не пеленала, она очень нервничала в пелёнке, а так отлично спали и играли в ползунках)

Антон Михайлов

пеленала первый месяц, подгузники обычные..

Надежда Катунина

Пеленали только первые сутки и то мед. сестра.

Li
Lidia

подгузники обычные, одноразовые.
Пеленала поверх одыжды, сначала для тепла, а потом иногда когда сам себя ребёночек будил. Первую недельку две, начерное, и потом в месяц или полтора некоторое время на ночь.

Андрей Смирноff

пыталась пеленать но ручки постоянно вытаскивала.. . поэтому с 2 мес одевали ползуны и комбинезоны.. . одевали памперсы

Алёна

вообще не пеленала с самого роддома, подгузники обычные

Анька Лушина

1ого пеленала, 2ого мучить не буду

Тим

сына месяц дочку до чтырех месяцев она так лутше спала

Ай
Айгиз

я не пеленала ни дочку ни сына, сразу в одежки) и обычные памперсы. нас еще в роддоме предупреждали, чтобы детей ни в коем случае не пеленали для профилактики дисплазии

Валентинка

Пеленала до 3 месяцев на ночь... подгузы одноразовые....

Федор Пинков

обычные подгузники одноразовые, пеленала, только ноги (свободное пеленание, чтоб ногами дрыгали как хотят) . Просто штаны снимать и одевать каждый раз новорожденному не удобно было, с пеленкой проще.

Дмитрий Сорокин

никогда не пеленали: с рождения - памперсы и ползунки

Т)
Таня ))

Двух пеленала а двух не пеленала, тех что не пеленала более шустрые.

Минзифа Уланова

пеленала меньше месяца, потом ползунки а подгузники- марлевые использовала.

Anar Rustamov

что за издевательство пеленать?

Елена Елена

Мы с женой вообще не пеленали. Сразу использовали подгузники обычные, бодики, комбезы и ползунки. Лучше японские подгузники мууни или как-то так 🙂. Пеленали разве, что когда на улицу ходили гулять в мороз типа -10 и т. п, и то поверх подгузника и бодика.

Katrina

месяц пеленали. подгузники оычные...

Марина

В роддоме приходилось пеленать, но без ручек. Но это были вынужденные меры в роддоме нет ползунков. А дома все: ползунки, боди, комбинезончики. Марлевые подгузники это все таки прошлый век, даже не думала об этом. Я считаю, что лучше делать воздушные ванны ребенку.

Имран Ахмадов

не пеленала- сразу человечки или ползунки