Дмитрий Бабкин

подскажите пожалуйста до скольки надо пеленать ребёнка и надо ли вообще?

Алексей Кононов

Весь цивлизванный мир уже давно младенцев не пеленует!
Сама так двоих вырастила ))))

Пырсов Вячеслав

Все пеленания остались в СССР)))))

Екатерина Оленцевич

до школы обязательно

Денчик

Пеленать надо по необходимости. Если сильно махает ручками и царапает себя. Или на ночь, чтоб спалось лучше. У меня малышка через неделю стала выбираться из пеленок. Доставать ручки и спала с раскинутыми руками. И днем не сильно махает руками. Так что мы перестали пеленать.

Анатолий Павлович

если спит нормально, то не надо, а так я пеленела месяц наверное

Надежда Моисеева

Я первого практически не пеленала. Одёжки разные удобные, человечки с закрытыми ручками, ещё есть комбинезоны-спальники и другие удобные вещи для малыша и мамы.

Егор Лыткин

Нельзя туго пеленать ножки, чтобы не было дисплазии. Я пеленала не туго, под ручки до 2-х месяцев. В 2 месяца мы доросли до штанов. )) Мы просто памперсами дома не пользуемся.

Р.
Рушана ...

Я пеленала до пяти дней, потом нас выписали из роддома, с тех пор у меня дочь на свободе))))

Валерий Корсаков

дитё само освободится от пелёнок, когда пора будет.

А)
Анна )))

Как хотите

Вячеслав Гостев

Вообще не пеленала.... если уж надумаете, то пеленайте свободным пеленанием

Otto Khatamov

Старшего 3 года назад пеленала еще, до 2х месячного возраста, а младшую, ей сейчас 3 месяца только в роддоме пеленала. Сын спеленованный спокойнее спал, поэтому пеленала, а дочка и без этого спокойная, да к тому же крупнее братика, пеленать уже как-то неудобно, так что отказалась и не жалею, пеленки только место лишнее занимают.

Елена Пятова

пока ребенок не скинет пеленки. Моя дочка на 8й день отказалась от пеленания

Александр Куликов

Я в 1 мес перестала, как только мама уехала:))))) ) Потом правда иногда жалела об этом и пеленала чтоб уснула, а то начинала лапками махать, себя по лицу лупить и не могла спать, а запеленаешь спит всю ночь)))

Александра Евдокимова

Старшего пеленала месяцев до 3-х (это было 18лет назад) . Маленького не пеленала вообще. Ему 2 года. Мне кажется, лучше не пеленать. Если только с самого начала недели 2.

Ан
Анна

Старшую пеленали долго, а младшего ни дня.

Владимир Гагарин

посоветуйтесь с педиатром
Но мы никогда не пеленали

Алексей Плотников

ну может недельку...

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Пеленала до месяца, деть просек что днем не пеленаем, и стала выворачиваться (на ночь) , плюнула на это и просто укрывала одеялком