El
Elgo

какой в женеве дом красного криста

Ки
Киса

Штаб-квартира Международного комитета Красного Креста (МККК) в Женеве:

Штаб-квартира МККК в Женеве поддерживает делегации, которые ведут гуманитарную деятельность приблизительно в 80 странах мира. Используя контакты с правительствами и партнерами по гуманитарному сообществу, Женева также берет на себя выполнение роли защитника международного гуманитарного права, которую призван играть МККК. Наконец, штаб-квартира осуществляет управление в таких областях, как обращения о сборе средств, кадры и информационная деятельность в мировом масштабе.

Международный музей Красного креста и Красного полумесяца в Женеве:

Международный музей Красного Креста и Красного Полумесяца рассказывает об истории общества Красного Креста, и жизни его основателя – Анри Дюнана. Здесь представлен рад экспозиций и интерактивных выставок, которые посвящены мировым конфликтам и стихийным бедствиям, а также приектам Красного Креста и его деятельности в целом. Музей «Musée International de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge» принимает посетителей с 09:30 до 17:00, со вторника по воскресенье.