Катенька Петрова

Посоветуйте книгу на подобие Красного Корсара и Графа Монте-Кристо, то есть приключенческую

Ви
Виталя

Рафаэль Сабатини: "Одиссея капитана Блада":
"Хроника капитана Блада".
Май Рид : --всё,что найдёте.
Еремей Парнов : "Третий глаз Шивы".
Фенимор Купер: "Следопыт","Кожаный чулок",
"Последний из могикан","Трапер".

Юля

"Наследник из Калькутты" Штильмарк. Тоже классика приключенческого романа.

У Стивена Кинга есть абсолютно реалистический роман "Побег из Шоушенка". Оторваться невозможно. мастрид. Тут ужасов нет ни капельки. Можно читать, не боясь кошмаров.
Артуро Перес-Реверте. Всё - замечательный красивый стиль. В современном мире - "Тайный меридиан" и ещё кое-какие. В Испании времен Сервантеса (он там тоже время от времени пробегает на фоне.. . ) - цикл про капитана АлатрИсте. (ударение на И) . И ещё у него есть очень классные интеллектуальные детективы - "Фламандская доска", "Клуб Дюма".Дэн Браун нервно курит в углу. Хотя Дэна Брауна тоже можно почитать, но это чтиво.

Современный - "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс. Действие происходит в Индии в 1970-х годах. Фактически это - дневник автора.

Триллеры подходят?

Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете. И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку. Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Ещё триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня. . .
э. к сожалению, непонятно, что Вы уже читали. Что ещё Вам советовать. . .Поэтому ещё приключенческие книги выбирайте вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/adventures/Там легко понять смысл, идею, стиль. И вообще - понравится ли книга, подойдёт ли. я сама себе там часто подбираю книги под настроение.

Ирина

Последний из магикан