Дмитрий

какой смысл граф монте кристо?

кто читал знают прокурора Вильфор который поджег письмо узнав что было это адресовано его отцу, почему он сжег его, если бы узнали почему бы его уволили? кем являлся его отеЦ НЬУАРТЕ? Я ТАК И НЕ ДОГНАЛ СМЫСЛ ЭТОГО ПИСЬМА ПОМОГИТЕ !

Евгения

В письме мог быть план возвращения Бонапарта из изгнания. Для государственного служащего (прокурора Вильфора) на тот момент Бонапарт - государственный преступник, отец - заговорщик.
Это приблизительно как если бы теперешний прокурор прочитал письмо, адресованное его отцу с планом освобождения Ходорковского. Тоже, небось, применил бы весь административный ресурс, чтобы об этом никто не узнал.

El
Elizaveta

Нуартье был бонапартистом. А вот сынок его был роялистом. Отсюда и весь сыр-бор.
Если бы это вспыло, то карьера сынка оказалась бы под большим вопросом.