Дмитрий Звездочётов

как выглядет асоль из рассказа алые паруса

Ян Иванов

Как Анастасия Вертинская в одноименном фильме.
Выбор ее на эту роль - абсолютное точное попадание.

Ин
Инкогнито

одноногая, косоглазая баба, с руками как грабли, во сне увидишь не проснешся. Читай больше сама, заодно и русский выучишь.

Анатолий Клементьев

Это не рассказ, а роман, и Ассоль в нём прекрасна в своей необычности. Её просто невозможно не полюбить и влюбляешься в неё вместе с Греем. Именно этого и хотел Александр Грин

Анастасия Моргунова

"Алые паруса" - не рассказ, а повесть. Не прочесть ее - стыдно. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ec/read_book.php?id=2335&p=1

http://royallib.ru/read/grin_aleksandr/alie_parusa.html#0

Выглядит - пишется так
Ассоль - пишется так.