Иван Чурилов

Почему Россия не извиняется перед прибалтийскими странами и не платит им репарации за их оккупацию 1939-1991 годов?

Сергей Артемьев

Формально Россия вообще не оккупировала страны Прибалтики - они добровольно вошли в её состав, сами попросились. Поэтому извиняться не за что! Вот если бы СССР напала на них с объявлением войны - как например, на Финляндию и ещё бы и захватила их при этом - тогда другое дело - но до этого не дошло. А вопрос по репарациям нужно в частном порядке решать - пусть конкретные наследники, пострадавшие от реквизиций, подают в Международный суд.

Дмитрий Данилов

Так подай в суд, думаю Вас там пошлю на Х, на этом все.

Юлия Усачева

Вообще то прибалтика должна платить России за данные этим странам независимость и земли Так как де факто Прибалтийские земли пренадлежали Руси когда таких слов как эстония латвияч и литва никто там не знал

Андрей Абакумов

Потому что Россия не лох - платит всяким карликам.

Та
Татьяна

Это ещё посчитать надо скоко должны ебалты России ...

Мария

так это они наоборот должны платить России за то что их кормили

Игорь Федосеев

все вопросы чубайсу- он выдает за щеку всем наивным регулярно!

Машка Андрейчук

Россия должна потребовать компенсацию у Прибалтике за то что во времена СССР туда вкладывала большие деньги, строили заводы и поднимали промышленность..

Евгений Топунов

Не считает нужным.

Tynchtykbek Tokonov

Потому что страна варваров, вот если России что нужно так заманивают любыми условиями, а потом происходит как всегда, все отберут и в Сибирь .О чем говорить Россия еще перед немцами *Поволжскими, Украинскими * не рассчиталась насильно все отобрали и все при этом молчат .

Оксана Яковенко

Это дело прошлое.. . а за не граждан? ответ!

Иришка

К СССР претензии, а мы -то причём?

Samvel Atayants

не считает нужным..

Виктор

а пусть активнее клянчут, может что и кинем.. . с барского плеча...

Ал
Альбина

чухонец

Cтас Редька

Росcии я же не предьявляет такие иски к Монголии и Татарам

Са
Саня

Чем платить, нефтью?

Михаил Мангибаев

Какая такая оккупация? Историю бы подучили.