Татьяна Могилевцева

как отразилось на истории китая индии и японии создание монгольской державы?

Лариса Никитенко

Монгольские завоевания затронули все эти страны. Но Китай был захвачен (на него направил основной удар ещё Чингисхан), Япония смогла отбить основной удар, и Индии пришлось бороться лишь с набегами. Но в Индии большой след оставило нашествие Тимура, которые заявлял, что возрождает великую державу монголов.

Ал
Александра

монголы покорили Китай и основали там свою династию; Япония сумела отбиться от монголов