Ксюша Архипова

Укажите причины монгольской экспансии и территории входящие в монгольскую державу.

Иван

1. Монголы занимались экстенсивным кочевым скотоводством и им разумеется нужны были новые территории под пастбища скажем так. 2. Чтобы держать в повиновении знать Чингисхану нужно было раздавать им новые владения, которые разумеется можно было получить лишь путем захвата. 3. Стремление Темучина к мировому господству. Территории вошедшие в состав монгольской империи: 2/3 Евразии - Казахстан, Средняя Азия, Закавказье, Сибирь, Северный Китай, Афганистан, Иран, вплоть до Индии, южнорусские княжества, Валахия, Польша, вся Восточная Европа. В общем монголы дошли до Дуная. Этого хватит на ответ?