Марина Толстикова

Причины возникновения Монгольской империи?

Андрей

Необходимость территориального расширения, и как следствие - войны

Андрей Тиранин

Просто нашелся умны человек жаждующий власти-Чингиз хан. Монголы ничего не знали кроме как воевать-у них не было ни земледелия ни ремесла ни торговли, а только набеги и междоусобица-и поэтому воевали хорошо. Они были беспринципны в военных походах, послали в переди своих войск мирных невооруженных людей в переди своих войск, после битвы против куманов и аланов монголы не достигли победы, тогда они сказали куманам что ничего не имели против них-куманы отстали а аланов перебили а потом перебили и самих куманов