Елена Поспехова

Рассмотрите реакцию: Cl2(г) +2HI(г) =I2(г) +2HCl(г) Равновесные концентрации йода, хлора и йодоводорода соответственно равны

Рассмотрите реакцию: Cl2(г) +2HI(г) =I2(г) +2HCl(г) . Равновесные концентрации йода, хлора и йодоводорода соответственно равны, моль/л: 2, 4 и 1. Какова константа равновесия? Каковы начальные концентрации хлора и йодоводорода?

Валерия Кулыбышева

при этом они акисляютса, будет кл3 там + аш хкл 3 = гидроксид хлора