Маргарита Борисова

Рецепт блокадного хлеба

Артур Шевчук

К концу 41-го года продукты закончились, в ход пошла гидроцеллюлоза. Проще говоря, обработанная химическим путем древесина. Отсюда и байки о том, что в хлеб добавляли опилки.

а Екатерине должно быть стыдно за свой ответ ...боль и беда многих Ленинградцев не повод для шуток.

Alexandr

Вода опилки, мусор, бумага и. т. п

Толибек Эшонкулов

когда мама была в окупации (курская область) они жили в деревне и пекли скорей не хлеб а типа лепешек из картофельных очисток брюквы собирали крапиву и лебеду но они жили в деревне и у них было свое хозяйство немцы жили в их доме а бабушка с детьми переселилась в коровник дедушка был на фронте вернулся живым