Димитрий Бобров

ребята, помогите, уходит масло и довольно быстро, двигатель не дымит вообще, сегодня заметил при доливке масла что сбоку

где находится масляный щуп вся сторона блока масляная, откуда его там может гнать так? уаз 469

Михаил Володин

Промыть систему вентиляции картера. Или менять кольца.

Илья Климов

Щуп не до конца вставляешь или его выпирает давлением газов в картере!

Татьяна Иванова

Может из-за сапуна, а может из-за колец

Olga Sukharenko

Если двигатель уаз, то из под самого щупа, если волговский, то вероятнее из под корпуса масляного фильтра, щуп тоже не исключается, если уплотнение плохое. Вытри все насухо, прогрей двигатель и дай средние обороты, если двиг масла не берет, то течь ты сам увидишь. Еще болячка у них коренной сальник, открой сподок корзины и посмотри туда.

Виктор Снигур

..чаще всего в клапанной крышке "забита" сетка сапуна.... и давит через щуп или задний коренной сальник..

Юлия Гулак

если в масле вся сторона, то давит из под боковых крышек. там пробковые прокладки, вот их криво и поставили,