Дмитрий Меркулов

Естественный прирост населения, согласно Закона Харли -Вайнберга, можно просчитать математически ( Популяционная генетика)

Ваш вариант выхода из кризиса, связанного с низким процентом деторождения и высокой смертностью?

Динамика генетического состава популяции, её численности, структуры, а также взаимодействие с внешней средой относятся к сфере интересов популяционной генетики – раздела генетики, изучающего генетическое строение и динамику генетического состава популяций. Факторами, определяющими изменения частот отдельных генов и генотипов в популяциях, являются мутационный процесс, характер внутрипопуляционных скрещиваний (инбридинг) и межпопуляционные миграции .Человек относится к Царству Животные, Типу Хордовых Вторичноротые ( Позвоночные ) Класс Млекопитающие . Подкласс Гоминиды . Биологический вид - Homo sapiens sapiens.ВСЕ НЫНЕ ЖИВУЩИЕ на планете Земля ЛЮДИ, относятся к ОДНОМУ БИОЛОГИЧЕСКОМУ ВИДУ- Homo sapiens sapiens- Человек умный - умный ( досл. перевод ).Популяционная генетика изучает Человеческую Популяцию, как уровень организации живой Системы, на планете Земля

Мутации (от лат. mutatio – изменение, перемена) – внезапно возникающие естественные (спонтанные) или вызываемые искусственно (индуцированные) стойкие изменения наследственных структур живой материи, ответственных за хранение и передачу генетической информации. Способность давать мутации – мутировать – универсальное свойство всех форм жизни от вирусов и микроорганизмов до высших растений, животных и человека; оно лежит в основе наследственной изменчивости в живой природе. По характеру изменения генетического аппарата мутации делят на геномные, хромосомные и генные или точковые. Изменения у организмов, претерпевших мутацию, могут быть резко выраженными или слабыми. Генные мутации, составляющие основную долю всех мутаций, вызывают чрезвычайно разнообразные изменения признаков организма, причём изменение одного гена обычно приводит к изменению нескольких признаков, т. е. к плейотропии.

Популяцию характеризуют такими параметрами, как частота и выраженность количественных признаков, определяемых с помощью статистических методов. Следует отметить, что ускорение отбора и консолидация популяции по одному какому-либо признаку, как правило, ведет к увеличению разброса по другим.

Увеличение численности популяции, например, из-за всплеска рождаемости, в силу абиогеннызх и биогенных иных причин, зачастую приводит к изменению сложившегося распределения генотипов и быстрому возрастанию частоты отдельных генотипов.

ЦЕЛЬ, Популяционной генетики : Изучить и сохранить ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПОПУЛЯЦИЮ на планете ЗЕМЛЯ, в связи с нарастающими АГРЕССИВНЫМИ ФАКТОРАМИ АБИОГЕННОЙ и БИОГЕННОЙ ПРИРОДЫ....

Феномен в Животном Мире ! ) Люди изучают сами себя, для того, чтобы себя спасти, именно поэтому, мы и относимся к Homo sapiens sapiens ...

Спасибо всем за внимание !

Иван Тучин

1) Обязательная эвтаназия всех, достигших
60-и .Многократно описывалась в различных
антиутопиях.
2)Отправка за пределы солнечной системы
корабля с маяком, указывающим на искусственность
объекта, и глубоко замороженными человеческими
эмбрионами.
Похоже на "Жук в муравейнике" А. и Б. Стругацких.
3) Плыть по-течению, поддерживая ООН и ЮНЕСКО.
Современная действительность.
Научить женщин размножаться без участия мужчин.
В. С. Высоцкий" В созвездии Тау-Кита"

Марианна Смирнова

В законе Харди-Вайнберга нет ни слова о естественном приросте. А низкий процент деторождения и высокая смертность это не кризис, а популяционный коллапс. Известный в экологии процесс. И способы преодоления известны. Только для современного человечества не подходят.