Павел Гандраман

Почему именно обезвоживание Группа людей находиться посреди океана или моря и умирают от обезвоживания почему?

Valeryi Vidmanov

Потому что нет пресной воды.

Денис

Потому что закончились запасы пресной воды на борту, а, соленую, как известно, пить невозможно и смертельно опасно. И если без еды человек может находиться довольно длительное время, то без воды нет, наступает обезвоживание и это является причиной смерти.