Анна Исаева

Трудно ли ухаживать за садом -огородом на Юге-Краснодарский край?

Если-да, то в чем сложность? Подробнее.. . Собралась я на Юга....

Александр Конюшенко

трудно, как и везде-сорняки жизни спокойной не дадут! Зато не везде растут мандарины, лимоны, киви, авокадо, хурма-все это у вас будет, при желании.

Андрей

=))) Для кого-то адской трудностью является цветы комнатные поливать, а кто-то держит гектарами фермерское хозяйство и ему хочется ещё и ещё земли прикупить. . Климатические условия Краснодарского края позволяют в растянутом периоде снимать по два урожая в неотапливаемых теплицах, впрочем эт дело начинается уже с юга Ростовской области. . Вот тут милый ребёнок распотякивает про Краснодар :
http://www.youtube.com/watch?v=dwBqWQ9ITq8

Наталья Снеткова

Да все то же самое, разве что лишитесь "приятной" работы с укрытием на зиму. Зато возможности какие! Все растет, как на дрожжах.

Михаил Швецов

А я вот уже здесь... )
Овощи не выращиваю, только цветы и плодовые.
Все упирается в полив и притенение.
Случаются засухи до полутора месяцев при температуре от 32 до 40 градусов, когда все горит.
А в остальном как говорят местные "здесь спичку брось, и она вырастет".
Первый урожай картошки сажают в конце февраля.
В зимние каникулы на досуге народ огороды перекапывал. Земля не промерзает. Температуры плюсовые.
Главная сложность (кроме засухи) в общем то в том, что растет почти все, а участки в основном катастрофически маленькие)))

Д&
Дарья &

однозначно легче чем в сибири

Валерия Чугунова

В Краснодарском крае есть свои нюансы из-за длительной жары, засухи, бедных почв. Зависит от района. Но в двух словах всех нюансов и трудностей не описать. Специально завела блог и делюсь наработанным опытом, разными открытиями http://fruktoblog.ru/
Есть и трудности южные, есть и плюсы. Главное, чтобы нравилось сажать))

Сергей Попов

Легче чем в Подмосковье!

Алексей Воробушков

Если с любовью, то нет.

Олег Симкин

Ничем не легче, чем где бы то ни было. Знаете пословицы про труд?

Ekaterina Artemova

На Югах всё это по-моему гораздо легче, во всяком случае трава в человеческий рост не вырастает, она там низенькая, а с остальным легко справиться)))))

Аскольд Смачный

легче. чем на севере. и земля лучше. и климат

Сергей Кузнецов

у меня мама с краснод. края, так она рассказывала, что очень сильно растут сорняки-- по пояс выратут после дождя. постоянные прополки, да и жарюка, да и земля не везде чернозем. а есть как скола. лучше жить на Севере .чем в этой жаре с 2-умя урожаями..

Ruslan

В краснодарском крае хорошо отдыхать. А работать везде сложно. Как я понял, собрались переезжать?