Павел Броник

Задаю этот вопрос здесь, так как доверяю людям в этой категории. Что и почему происходит в Украине? Я реально не знаю

А@
Ангелочек @@@

граждане РФ молчите-дадим слово нашим украинским товарищам

Дмитрий Сахаров

Это очень мало похоже на "...мирные выступления мирных возмущенных граждан". Чем дальше, тем больше видна вполне технологическая цепочка по реализации сценариев сначала оранжевой, а теперь - "ливийской" революции. Жаль, что не придумана пока такая же технология противостояния.
И уж очень вовремя сенаторы Бенджамин Кардин (демократ) и Джон Маккейн (республиканец)
внесли на рассмотрение конгресса законопроект, который позволит распространить действие пресловутого «акта Магнитского» на все страны. (!)
Эта инициатива называется, ни много ни мало, «Актом о глобальной подотчетности в области прав человека» .
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564205#ixzz2qvsPpDCO

Сергей Донченко

как известно, у власти последние три года банда олигархов во главе с бывшим зеком (2 судимости. /воровство+разбой/,+ одну отмазали. ). страну активно разворовывают, законы только на бумаге, суды, судьи, чиновники все продажное. налоги, поборы (а-ля 90е) . процветает бандитизм, люди боятся милицию больше чем преступников. власть использует наемные банды молодых боевиков (так называемые титутшки) для решения местных проблем (отжать бизнес, припугнуть, наказать и т. п). коррупция и безнаказанность власти зашкаливает настолько, что людей часто оттесняет милиция от попыток самосуда. народ нищает, за последний год мы стали самой бедной страной европы. в это же время количество олигархов растет, деньги уходят в офшоры. была цифра, за прошлую зимы-весну, в офшоры ушли суммы, сопоставимые с бюджетом всей страны.

Abusufyon Muslim

сначала жестко обманули, затем побили, приняли незаконно нарушающие конституцию законы, опозиция обосралась.... вот народ и не выдержал

про ес сичас речи никакой нету. люди борятся за свою свободу и не дают строить полицейское государство

упд: + Вениамин

Ок
Оксана

Дерутся за халяву

Р.
Рушана ...

Просто так, для уточнения - Партия Регионов и её главный шапкосдиратель шли на предыдущие президентские и парламентские выборы под лозунгами ...Евроинтеграции. Им этого НИКТО НЕ НАВЯЗЫВАЛ, сами придумали! Три года бездарно рулили, разваливали экономику (обратите внимание - без участия ам. сенаторов! ) и крутили народу фаберже по поводу стремления в Европу. И вдруг за пару недель до Вильнюса прочухались - оказалось, что ..опа голая, не с чем идти ни туда, ни сюда. Зато сын Януковича за эти 3 года стал долларовым (не гривневым! ) МИЛЛИАРДЕРОМ! Не ам-цы же влындили ему эти миллиарды.. . Сам подсуетился с таким папашей.
Кстати, кто в курсе - речь о вступлении в Евросоюз вообще не шла и ещё долго не будет идти.

Александр Карпачев

Оранжевая революция. Чего необычного?
Борьба за рынки сбыта и источники сырья.
Все проплачено, народ дурят и толкают на провокацию, играя на трудностях и проблемах.

Сергей

Местные разборки. Бендера рвётся к власти.

Данила Матросенко

Кто же его знает? Организованный американцами бардак. http://www.vesti.ru/theme.html?tid=105474

Григорий Онищенко

да потому что одни мудаки, которые хотят власти, пытаются отобрать ее у других мудаков)) )
при чем руками третьих мудаков, которые за любой кипишь, лишь бы бабло платили))

Без Умец

Революционная ситуация —стандартное понятие, сформулированное В. И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
«верхи не могут жить по-старому» : невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;

«низы не хотят жить по-старому» : резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;

значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство.

В стране стало невозможно жить и работать. Миллионеры, которые давали основной прирост рабочих мест и в итоге кормили всю страну, лишаются бизнеса и загнаны за синий лес. На место тысяч миллионеров приходит несколько миллиардеров, которые не могут прокормить всю Украину, а жрут только сами. Закрываются ранее успешные предприятия. Люди лишаются работы и перестают тратить деньги на любые товары кроме еды. Соответственно лишаются работы и другие и т. д.
Люди полезли на баррикады совсем не за Европу, а против существующей власти, сборища криминала, воров и взяточников.

Feodor Login-Off

Пани б'ються, у холопів лоби тріскотять.

Николай Охрименко

они сами похоже не знают. бедная страна. смотрел по телеку-у бабульки спрашивают-зачем здесь стоите. она отвечает-войдём в европу и мне будут пенсию европейскую платить.

Ирина Алмазова

Киевский Евромайдан, изначально собранный для быстрого и сокрушительного продавливания договора о евроассоциации, задуманного не достиг. Более того - за почти два месяца своего стояния он радикализировался, маргинализировался, надоел киевлянам и вообще начал терять актуальность. Таким образом, для его организаторов осталось два выхода — либо наблюдать, как его остатки ликвидируются социальными службами города ближе к весне, либо попытаться резко вбросить крови и мяса.
Виталий Кличко заявил, что объявляет досрочные президентские выборы, а руководитель национал-социалистической партии «Свобода» Олег Тягныбок призвал создавать «параллельные народные органы власти» . После чего Кличко призвал военных «переходить на сторону оппозиции» .
Судя по тому, что происходит в Киеве, — оппозиция пытается раскачать первый сценарий. Демонстранты кидают в милицию бутылки с зажигательной смесью и камни. Милиция пока стоит прикрывшись щитами и отпугивает бандерлогов светошумовыми гранатами. Водомет пригнали, но не применяют (в Киеве -7, а его можно применять при температуре выше нуля).

Виолета Краун

Да всё как обычно.
Очередная борьба за место у кормушки.
Собрались нацики, юлькины сИроты и ударенные в голову, во главе с главным сотрясением мозга и пытаются подвинуть дважды несудимого неурку.
При этом все обещают очередное "будет лучше".
Достало уже это всё.

Наталья Косарева

ой, что бы ни делать, лишь бы не работать!

Константин И.

Кратко не ответить - почитайте на досуге:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://argumentua.com/novosti
http://www.pravda.com.ua/news/
Интернет телеканал: http://5.ua/
Это далеко не все источники - и этого хватит.
На Правде есть переключатель на русский язык.
Остальные и так на русском ).

Александр Терновский

Читай Эдуард Ходос или смотри его на Ютубе. Рассказывает что происходит сейчас в Украине и за ее пределами, поскольку является посвященным в планы. Много книг у него на разные темы. Очень советую, Леон! Не пожалеешь!

Павел Евстифеев

Борьба за власть. С использованием всех доступных и грязных методов.

Алексей Карпов

старшие сказали молодым трясите правительство пусть вступает в евросоюз---майдан сначала был студенческим---вступите и все будет как в европе --и зарплата и все----студентов отлупили злые дядьки в намордниках--теперь там стоят старшие и просто бузят идет борьба за власть

Ни
Нина

всем плевать на суверенитет! всем - лишь бы дали! кому-то из Европы, а кому-то из России. эту ситуевину гомосоветикусы, как я, помнят по блокбастеру одного перца, Джонатана Свифта, «Путешествия Гулливера» . там тупоконечники устроили майдан с остроконечниками. ну чиста тот сценариум.
кароче! деятели типа Воняры с их доктриной СРАЧ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ науськали лилипутов дружка на дружку, а деньги - себе в кружку. вот и весь пенис до копейки.

ОК
Олеся Куликова

СРАЧ неимоверный.... Все смешалось, люди... кони....