Татьяна Глотова

дал знакомому крупную сумму денег на покупку телефона, ни телефона и денег не отдает, что если заявить в полицию, стоит?

Серик Карашев

Как намерены доказывать, что давали деньги?

Александр Автаев

Расписку брали?

Irinka Gosteva

Обратиться вы можете, но возможно даказательственная база не будет собрана и вам либо откажут в возбуждении уголовного дела, либо прекратят его в последующем. Если у вас были свидетели или вы снимали деньги с карты и т. п что косвенно может ваши слова подтвердить. Ваше обращение возможно. но результат может быть не тот которого вы ждете.