Эля Маданова

Скажите а возможно сдавать свои торты домашние в рестораны под реализацию?

например 3 торта в ресторан каждый день. если нет то почему? они их сами делают или где то закупают?

Alisher Todgikhanov

Нет. И документы вы оформить не сможете, ибо для этого вам нужно будет свою квартиру вывести из жилого фонда, и превратить в цех.

Ольга

На самом деле так и есть. Они либо их сами делают, либо закупают у проверенных компаний. Чтобы пихнуть своё чудо хотя бы в обшарпанную кафешку, нужно не мало побегать по разным инстанциям, чтобы получить разрешение, да и с владельцем договариваться долго будите. Уж проще устроиться поваром туда, чем провернуть такое. Пищевая деятельность весьма не простая, так бы давно брали с улиц эти торты.

Вя
Вячеслав

А почему бы и нет, но документов понадобится уйма.

Джахонгир Юлдашев

какие нахуй рестораны. на майдан неси.

Евгений Бехтерев

Можете с разрешительной документацией.

Евгения Данилина

мне кажется, все зависит от хозяина или менеджера. я знаю несколько мест (кафе, рестораны) , где пироги и торты пекут частные лица. это как договоришься. возьмите образцы своей продукции и просто походите по "точкам". естественно, сначала предложите бесплатно, на пробу.

Зу
Зулхарнай

На это нужно уметь соответствующие разрешения. Какие не пишу потому, что вопрос не об этом. Если администрация ресторана покупает торты нелегально, то это тяжелое правонарушение.

Натали Фёфoрова

Нет. Для пищевки нужна куча разрешений - от пожарников, что у Вас там не будет возгораний, от СЭС, санкнижки персонала, соответствие площадей и т. д.
Вы извините, тортик у Вас вкусный, да вся семья туберкулезом больна...