Юля Андреева

Как приготовить в домашних условиях крем для торта? для торта

Ан
Анна

сметану с сахаром смешай

Светлана Мосина

http://www.good-cook.ru/tort/tort_084.shtml
на этом сайте очень подробные рецепты различных кремов с пошаговыми фотками. удачи !

To
Tony

Какой предпочитаете? Если сливочный - то надо смешать сливочное масло со сгущенкой. Если заварной - то взбивают яйца с мукой, сахаром, ванилином, разбавляют молоком, а потом тонкой струйкой вливают в кипящее молоко. Остудить. .
А если потом смешать оба эти крема, будет вообще вкуснотища.

Odilbek Khudaynazarov

подтаянное сливочное масло+сметана+сгущёнка. перемешать и сильно взбить миксером на большой скорости! в крем можно добавить кокосовою стружку, тёртый шоколад! очень вкусно!

Ок
Оксана

Крем для торта

Этот рецепт рассчитан на торт из двух коржей или на 24 мини кекса.

Ингредиенты: Сахарная пудра 500 г Какао 1 ст.
Масло сливочное 110 г Молоко 8 ст. л.
Ванильный экстракт 2 ч. л.

1:
Сахарная пудра 500 г
Какао 1 ст.
Смешать в небольшой миске сахарную пудру с какао, отложить в сторону.

2:
Масло сливочное 110 г
В большой миске миксера слегка взбить масло (несколько секунд) .

3:
Молоко 8 ст. л.
Понемногу добавить сахарную пудру с какао и молоко, взбивая до однородной массы, потом добавить масло

4:
Ванильный экстракт 2 ч. л.
Добавить ванилин, взбить до кремовой массы.

Это очень вкусно! Попробуйте обязательно сделать такой шоколадный крем.
====================

Крем:

Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.
Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.

=========================

Заварной крем:
•сахар - 1 - 1,5 стакана
•молоко - 500 мл
•мука - 2 столовые ложки
•яйца - 1 - 2 шт
•сливочное масло - 200 г
•ванилин

Смешать яйца с мукой, влить немного молока и растереть все до исчезновения комочков. Можно миксером взбить.
В отдельной посуде вскипятить оставшееся молоко с сахаром.

Затем кипящее молоко с сахаром влить тонкой струйкой в яично-мучную смесь постоянно помешивая (добавить ванилин) , и довести крем до загустения на маленьком огне. Незабываем все время помешивать.
Готовый крем немного остудить. Чтобы заварной крем быстрее остыл, кастрюльку с заварным кремом можно поставить в миску с холодной водой.

В остывший крем добавить размягченное сливочное масло. Взбить миксером.
Иногда делаю наоборот. Сливочное масло взбиваю миксером, затем порциями ввожу крем - этот способ считают более правильным.

Заварной крем готов!

Oleg Burkevich

помню у нас девки в общаге от нечего делать выдумали : брали сметану сахар кофе и перемешивали в кружке часок. делать нефиг, а получается вкуснотень. вот так )))

Роман Зыков

Моя бабушка всегда делает так: смешивает сливочное масло со сгущенкой, можно добавить кофе (прежде растереть до порошка)

Ан
Анастасия

сгущенка со сливочным маслом, только не перебейте миксиром.