Протасова Александра

Как приготовить творожный крем для торта?

Егор Филиппов

творог – 400 гр.
сахар – 100 гр.
желтки яичные - 4 шт.
орехи, изюм (по вкусу)
ванилин
сливки (33-35%) - 200 мл
Желтки перемешать с сахаром, растереть. Творог протереть через сито, смешать с желтками и сахаром, орехами. В массу добавить взбитые сливки.
Вариант приготовления творожного крема: с маслом (200 гр. , вместо сливок).

Людмила Фанасова

Творожный крем ( 1-й вариант ) :

Творог - 320 г.
Масло ( сливочное ) - 175г.
Сахарая пудра - 90 гр.
Сгущеное молоко - 65 гр.
Ванильный сахар - 1 пакетик (растереть в пудру)
Коньяк или десертное вино - 1 ст. л.

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой и растертым ванильным сахаром до побеления. Добавить несколькими порциями сгущенку, тщательно взбивая на максимальной скорости. В конце добавить коньяк. Творог протереть через сито в готовый крем. Взбить.

Творожный крем ( 2-й вариант ) :

Творог - 185 гр.
Масло ( сливочное ) - 70 гр.
Сахарная пудра - 50 гр.
Сгущенное молоко - 15 гр.
Ванильный сахар - 1\2 пакетика (растереть в пудру)
Коньяк - 1ст. л.

Для крема взбейте масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром до побеления, добавьте сгущенку и опять хорошенько взбейте. В конце взбивания добавьте коньяк.
Творог протрите через сито. Смешайте, взбивая, с приготовленным кремом.

Приятного аппетита !!!

Марьяна А

240 г сливочного сыра (“Венский завтрак”)
120 г сахарной пудры
2 ст. л. жирных сливок
1 ч. л. ванильного экстракта или ванилин на кончике ножа
все ингредиенты взбить до однородной массы.