Дмитрий Елаков

Какой крем приготовить для блинного торта?

испекла блины. подскажите пожалуйста, какой крем сделать, чтобы смазать блинчики и сделать тортик??

Мила Попова

Начинка Шоколад-Амаретто:
1 1/3 стакана жирных сливок
3 ст. ложка несладкого какао-порошка
3 ст. сахарного песка
1 ч. ложка миндального экстракта
2 ст. ложки Ликера Амаретто

Взбейте сливки в большой миске на средней, а затем высокой скорости миксером. Постепенно добавьте сахар-песок. Смесь начнет густеть.
Постепенно добавьте несладкий какао-порошок. Добавьте при помешивании ликёр Амаретто, а затем экстракт миндаля. Взбейте до жестких пиков.

Ганаш Шоколад-Амаретто:
Примечание: Этот рецепт можно сократить вдвое, если вы не планируете сделать амаретто трюфели.

255 г полусладкого или горького шоколада
1 стакан жирных сливок
2 ст. ложки ликёра Амаретто
Крупно нарежьте шоколад. В миске среднего размера нагрейте сливки на среднем огне до кипения.
Залейте горячими сливками шоколад и взбейте венчиком, пока шоколад не расплавится и смесь не станет однородной. Влейте Amaretto и продолжайте взбивать венчиком до гладкости. Дайте немного остыть, прежде чем использовать.

Окончательная сборка:
Выложите блинчики на блюдо. Используя кулинарную кисть, смажьте блины шоколадным ганашем, пока он ещё тёплый (если ганаш начинает застывать, вы можете осторожно нагреть его в микроволновой печи при 20 секундных интервалах) . Распределите немного взбитых сливок по ганашу и смажьте с другой стороны блинчика. Продолжите промазывать и укладывать блинчика, заканчивая последним на вершине.
Покройте шоколадным ганашем весь торт сверху. Оставьте при комнатной температуре, пока не застынет ганаш и не пропитается торт.

Nurik Kurpekulov

Я делаю крем Шарлотт рецепт есть в инете

Мээрим Сегизекова

Я делала блинный тортик. Начинка-грибы курятина сыр сливочный мягкий. Семья была в восторге.

Djonik

Заварной.

Юлия Лапикова

Сметанный крем просто универсальный, идеально подходит для всех видов пирожных и тортов.

Продукты
Сметана густая - 400 г
Сахар - 150 г
Ванильный сахар - 10 г

рецепт Крем сметанный

Ингредиенты для крема сметанного простые и доступные.
Как приготовить сметанный крем для торта:
В емкость налить густую сметану, сахар и ванильный сахар по вкусу.
Все хорошо взбить миксером. Крем готов.
В крем сметанный можно еще добавить 0,5 стакана дробленых орехов или варенья.

Константин Гнездилов

Можно сметана с сахаром или со сгущёнкой

Алла Сёмина

Просто манка, сваренная с ванильным сахаром и приправленная сливочным маслом.

Радик Тазов

элементарно, 30% сметану взбить с сахарной пудрой и добавить ложку малинового сиропа в конце

Наталья Алешкина

Блинный торт готовится без крема. Точно также печёночный тоже торт, но ведь не сладкий. А сладким его можно сделать с повидлом

Иван

заварной, сметанный