Ольга Бравикова

Предложите!! ! Крем для блинного торта. Простой!! ! не сметанный!!!

Сергей Скобелинг

Блинный торт со сгущенкой

Чтобы оттенить вкус и консистенцию сгущенки, блинчики нужно испечь тоненькие «кружевные» , которые будут буквально растворяться в креме. А в качестве начинки использовать не просто сваренную ириску, а приготовленный из нее оригинальный крем, сочетающий в себе прелесть традиционного сгущенного молока и изысканную нежность кремов.
Блинчики нужны очень тонкие, поэтому для достаточной высоты торта их нужно будет напечь много, около 30 штук.
Для блинчиков:

Сильногазированная вода – 6 стаканов
Пшеничная мука – 3 стакана
Белок – 4 шт
Сливочное масло – 3 чайные ложки
Желток – 1 шт
Соль на кончике ножа
Для крема:

Сгущенное молоко – 500 мл
Подтаявшее сливочное масло – 200 г
Ядра грецких орехов – 50-70 г
Средний лайм – 1 шт

Приготовление. Тесто для тончайших блинчиков готовится так. Для приготовления пресного теста для тонких блинчиков необходимо соединить желток с сахаром, маслом и щепоткой соли, венчиком растереть смесь в однородную блестящую массу. После этого добавить теплую минеральную воду и тщательно размешать. Чтобы тесто получилось однородным, муку в водную основу нужно всыпать постепенно, не прекращая помешивание. Взбить белки, добавив щепотку соли, и осторожно ввести в тести, размешивая снизу вверх. Блины обжариваются на промасленной раскаленной сковороде.
Сгущенное молоко необходимо взбить миксером со сливочным маслом до получения пышной массы. Добавить предварительно выжатый сок лайма, чтобы убрать приторность и излишнюю сладость и придать блюду изысканный аромат и свежесть.
Орехи обжарить на сухой сковороде до легкого подрумянивая, чтобы ярче проявился ореховый аромат. Когда они остынут, немного раздавить их скалкой — не нужно слишком усердствовать, орехи не должны быть смолоты в муку. Добавить измельченные орехи в крем и еще раз перемешать.
Далее следует промазать все блинчики тонким начинки и украсить торт целыми ядрышками орехов.

Се
Сергей

творог смешать с ягодным или фруктовым джемом

Иришка Круглова

сгущенка, взбитые сливки

Иван Шабельский

- вареная сгущенка
- нутелла
- творог со сметаной и сахаром
- варенка с дробленый арахисом
- мед с грецким орехом

Андрей Журавлев

Заварной. Как сгущенка.

Дмитрий Меркулов

Я делала блинный пирог по этому рецепту: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], очень понравилось

Наталья Тормосина

Взбейте жирные сливки с творогом и сахаром

Алексей Машнин

Шоколадный ганаш и взбитые сливки чередовать. Еще можно сделать заварной крем и смешать с взбитыми сливками. На одном итальянском сайте видела, что чередуют джем и взбитые сливки в этом торте.