На
Наталья

рецепты тортов в домашних условиях

Евгений Сероглазый

http://forum.say7.info/topic37969.html
Проверено неоднократно....))

I G

Торт ЧУДО

Время подготовки - 15 минут

Время приготовления - 35 минут

Ингредиенты:
масло сливочное - 200 г
мёд - 2 ст. л.
сахар - 2 стакана
яйца куриные - 2 шт.
сода - 2 ч. л.
уксус - 2 ст. л.
мука - 3 стакана

Процесс приготовления
50 г сливочного масла растопить, добавить 2 ст. л. меда и стакан сахара. Смесь остудить. Добавить 2 ч. л. соды, погашенных в " ст. л. уксуса) и 2 яйца. Все перемешать. Добавить 3 стакана муки. Замесить тесто. Разделить тесто на 7-10 частей. Противень присыпать мукой. Выпечь коржи.

Крем.
Из 2 стаканов молока, манки и 1 стакана сахара сварить жидкую манную кашу. Остудить, добавить 150 г сливочного масла. Смазать коржи. Один из коржей можно раскрошить и посыпать крошкой верх торта.

Дина Бариева

Торт «Муравейник»

Продукты: сливочное масло (маргарин) -250 г, сметана-100г, мука -800 г-1000г, вареное сгущенное молоко – 1банка, тертый шоколад для посыпки.

Способ приготовления:
Смешать 200 г. растопленного сливочного масла (или маргарина) со сметаной и 3-4 стаканами муки.
Полученное тесто положить на час в холодильник.
Затем пропустить тесто через мясорубку и уложить на смазанный маслом противень.
Готовый корж размять на кусочки.
В вареное сгущенное молоко добавить 50 г сливочного масла (или маргарина)
Всю эту массу смешать с кусочками коржа.
Получившуюся массу уложить на блюдо горкой и посыпать тертым шоколадом.

Антон Крутов

Здравствуйте! Недавно нашла сайт с рецептами, где много прекрасных рецептов тортов для приготовления в домашних условиях http://eda-recepty.com/catalog/tortj. Уверена, здесь Вы найдете то, что нужно. Приятного аппетита!

Ксения

Мои любимые
Желейный торт со сметаной и фруктами «Райское наслаждение» - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Торт "Кудрявый" / "Пудель кучерявый" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Амина Караева

ПродуктыТЕСТО: 2 яйца1 стакан сахара60 г сливочного масла3 ст. л. меда1 ч. л. содымукаКРЕМ 1:250 г сливочного масла1 банка вареной сгущенкиКРЕМ 2:250 г густой сметанысахар 1. Два яйца, стакан сахара, 60 г масла (или маргарина) , 3 ст. л. меда соедините и поставьте на паровую баню. ПРИМЕЧАНИЕ: вода не должна касаться дна посуды, в которой замешивается тесто! 2. Когда все хорошо разойдется и не будут ощущаться крупинки сахара, добавьте 1 ч. л. соды. На поверхности начнут появляться небольшие пузырьки - снимите тесто с огня и замесите не очень крутое тесто (оно должно быть эластичным и не прилипать к рукам) . 3. Тесто разделите на 8-13 шариков (по количеству коржей) , накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник. на 30 мин. 4. После этого раскатайте тонкие коржи. При раскатывании определитесь с примерным размером торта (по размеру тарелки или блюда) , чтобы все коржи в итоге получились одинаковыми. 5. Выпекать при температуре 175 градусов, максимальное время - 7 минут. Все зависит от толщины коржа - он должен стать золотисто-песочным. ПРИМЕЧАНИЕ: корж следует обрезать по размеру тарелки в горячем виде, иначе, когда он остынет, он просто раскрошится. Обрезки можно использовать для украшения. 6. Собрать торт медовый, укладывая коржи друг на друга и смазывая их кремом. КРЕМ для медового торта: 1 ВАРИАНТ. 250 г сливочного масла взбить с 1 банкой вареной сгущенки. 2 ВАРИАНТ. 250 г густой сметаны взбить (можно в блендере) с сахаром (по вкусу) до густой массы. 7. Готовый торт медовый должен постоять ночь и пропитаться. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)

Дмитрий

Торт из говяжьей печени

Торт из печени говядины будет полезен людям с заболеваниями почек и центральной нервной системы, а также при различных инфекциях, травмах и ожогах. Известен данный продукт и тем, что поддерживает гемоглобин в норме. Для приготовления торта из печени говядины вам понадобится:

1 кг печени говяжьей;
1/2 стакана муки;
500 грамм майонеза;
200 грамм сметаны 20%-жирности;
50 грамм сливок 22%-жирности;
5 головок лука репчатого;
4 моркови;
3 яйца;
2 столовые ложки молока;
1 столовая ложка оливкового масла;
5-6 зубчиков чеснока;
растительное масло для жарки;
мускатный орех (толченый или натертый на мелкой терке) ;
свежая зелень, базилик, молотый перец, соль – по вкусу.
Как делать?

Перед приготовлением торта из говяжьей печени необходимо сделать фарш. Для этого нужно промыть продукт холодной водой, положить его в дуршлаг и ошпарить кипятком с обеих сторон. Либо проварить в кипящей воде пару минут. Снять пленку и пропустить через мясорубку два раза.

Две луковицы мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить в фарш, тщательно перемешать и еще раз пропустить через мясорубку. Затем вмешать сырое яйцо, поперчить и посолить. Опять хорошо перемешать, добавить молоко и муку, чтобы получилось блинное тесто. Для придания пикантного вкуса и аромата вмешайте в фарш оливковое масло и мускатный орех.

Теперь необходимо сделать блины для торта из печени – поджарить их на прогретой сковороде, смазанной растительным маслом. Для начинки нужно мелко порезать лук, морковь натереть на средней терке. Все слегка обжарить. Зелень укропа и петрушки мелко нашинковать. Измельчить чеснок, добавить майонез и перемешать, сделав салат.

Смазать растительным маслом блюдо, положить первый блин, смазать его частью майонеза с чесноком, сверху выложить немного обжаренной моркови с луком, посыпать измельченной зеленью. Затем накрыть вторым блином и в аналогичном порядке выложить начинку. Оставить на 2-3 часа в холодильнике.

Перед подачей торта из печени на стол необходимо приготовить сметанный соус. В сметану добавить сливки, измельченный чеснок или хрен, насыпать базилик, соль, молотый перец. Полученную смесь взбить венчиком до однородной массы.

Для украшения такого торта из печени отварите два яйца и потрите их на крупной терке. Зелень мелко порубите. Верх торта смажьте майонезом, посыпьте яйцом и зеленью. Подавайте со сметанным соусом. Будьте уверены, блюдо понравится абсолютно всем!

Галина Соболева

- Пара куриных яиц; - Один стакан молока; - Пара стаканов муки; - Пара стаканов сахара; - Стакан кипятка; - Полторы ложки соды, маленькие; - Шесть ложек какао- Десертная ложечка ванилина; - Полторы маленькие ложки разрыхлителя; - Растительное масло; Крем. - Одна банка сгущенного молока; - Полторы ложки какао; - Двести граммов сливочного масла. Готовится торт в мультиварке так: Чашу из мультиварки вынимаем, днище смазываем маслом, вплодь до самой верхней отметки. Присыпаем слегка манкой. Теперь берём достаточно глубокую миску и в ней взбиваем миксером все ингредиенты из первой части запрашиваемой провизии. Кроме! Кроме кипятка. Вода доводится до кипения, но при этом, не кипятится. После чего, тонкой струйкой, выливается в смесь, взбитую миксером. Ещё раз, хорошенечко, взбить. Кстати, на сайтетут можете найти еще и другие интересные рецепты. Получилось очень жидкое тесто, которое надо вылить в чашу. Нажимаем клавиши: «Меню» – «Выпечка» , время: один час тридцать минут. Крышка не закрывается. Ждём, когда мультиварка подаст сигнал о готовности теста. После чего, зубочисткой прокалываем бисквит, проверяем на его готовность в центре пирога. Зубочистка сухая? Стало быть, корж готов. Если зубочистка мокрая и на ней налипло тесто, тогда, в этом случае, ставим время – двадцать минут, крышку не накрываем. Пусть допекается корж. Прозвучал сигнал о готовности. Корж вынимаем, делаем это очень аккуратно, дабы он не развалился на части. Выкладываем его на блюдо. Остужаем. Разрезаем острым ножом на четыре части. Но так, чтобы получилось, четыре тонких коржика. Готовим крем. В отдельной ёмкости взбиваем миксером сливочное масло, добавляя тонкой струйкой сгущёнку, а потом и какао. Данным кремом смазываются все четыре коржика, складывая их, друг на дружку. Натереть на мелкой тёрке шоколад, посыпать получившей стружкой торт. Охладить в холодильнике часа четыре и подавать к чаю.