Ирина Журавлева

Скажите мне какой смысл от маленькой хрупенькой собаки Ну объясните в чем прикол.

Арт К

От вас, может быть, тоже никакого смысла, но ведь кому-то вы нужны, кто-то вас любит.... Вот такая загогулина, понимаш)))))

Елена Кулинченко

"прикол" в том, что маленьких собак удобнее содержать в городской квартире .
В остальном они не отличаются от больших .

Alex

Не все ищут в собаке "смысл". И не всем нужна собака для охраны или для охоты. Некоторым, представьте себе, нравятся маленькие собаки. И, представьте себе, это точно такие же собаки, только маленького размера.

Вадим Шабанов

А какой смысл в том, например, чтобы объяснять дураку то, что он-дурак? Никакого, правда? Всё равно ведь не поймет. У каждой собаки одно основное предназначение: быть ДРУГОМ. И сие никак от размера не зависит. Любой нормальный человек это понимает и если действительно любит собак-то вне зависимости от размера. В реалиях нынешних собака-это в первую очередь компаньон. Конечно, есть люди, которые заводят охотников, охранников и т. п. , но таких меньшинство в городских джунглях. Даже овчарки выполняют скорее роль крупной декорации и хорошо, если хотя бы окд прошли, а уж про непосредственное предназначение вообще молчу:))))))))))))

Татьяна

Ну у меня одна собака, которую можно причислить к средним, а вторая скорее маленькая (обе пудели, одна средний, вторая карликовый) , так вот, насчет хрупких не знаю, мою малую такой не назовешь, она более прыгучая и юркая, ее можно обучить ряду трюков, которые средней или крупной собаке выполнять некомфортно, на ее вычесывание и стижку траится меньше времени, чем на среднюю, старшую пуделиху, на меньшую по размеру собаку меньше еды надо, дешевле амуниция обходится, с небольшой собакой охотнее пускают в гостиницы, ну так вот если, она так же, как и старшая, более крупная по размерам собака, покоряет снаряды, один за другим, делает хватку на рукав, пока серьезно ЗКС не занимались, просто было первое занятие в форе игры, сейчас мы на ОКД жмем, собаке в ее-то 7 месяцев пока не очень дается выдержка, а так она уже все из ОКД знает, хватка у нее глубокая, сильная, собака очень азартная, ей все интересно. Но пудель-это таки охотничья собака, хотя ее и мало кто по назначению использует. .Обе собаки у меня по птице работают, мелкой даже удобнее через кусты пробираться .При желании можно и декоративную собачку так развить физически и умственно, что любому служебнику фору даст.

Лидия Евдокимова

Никакого! Вообоще не понимаю и не верю, что чихуа или йорки произошли от волка! Овчарка - понимаю. Боксер - понимаю. Даже борзые - понимаю! но эти крыски истеричные ...НЕ ПОНИМАЮ.

Андрей Загребаев

просто - друг..

Татьяна Русанова

Да нет тут никакого прикола - маленьких хочется оберегать и любить. Вот маленькие собачки для этого и нужны!

Василий Иванов

Ветка Ореховая, а больших любить не хочется? Они пусть так живут - без любви и заботы, раз уж их угораздило большими родиться.. .
Маленькая собака - для большинства игрушка живая и средство для выпендрежа перед подружками.

Мария Кравец

А какой смысл в крупных собаках? Охрана? ИТСО это делает и дешевле и надёжнее.

Иришка Ласковая

У меня есть 2 кошки и большая собака, но я еще хочу маленькую. Многие говорят, что это материнский инстинкт, они же такие тискательные.

Сергей Я

Мелкие породы собак созданы для маленьких квартир, пожилых одиноких людей и просто для души и заботы о ком либо. у меня собачка породы той терьер и ротвейлер совершенно одинаковые по характеру но разные по размеру.

Ел
Елена

ее пинать очень удобно

Юрий Дружинин

Моя мама завела маленькую собаку т. к. на кошек аллергия, квартира не позволяет завести большую собаку, на 28 м общей площади большая просто не влезет, если только поставить-жопа в коридоре, башка в комнате))))

Натуська Булатова

Игрушка, игрушка и еще раз игрушка!
Минутка ржаки: говорящий хомяк vs йорк терьер
Защитникам животных просмотр противопоказан!

Кирилл

Маленькая собака далеко не всегда синоним хрупкой. Изначально йоркширские терьеры использовались для ловли крыс в шахтах, также их держали в домах для тех же целей. Маленькие, не прожорливые, при этом полезные. Ягд терьеры - тоже небольшие собаки и их внешний вид напоминает валяную игрушку. А на деле непререкаемые норные убийцы, которых используют для охоты на барсука и лису. И если крупная собака не воспримет всерьез размеры ягд терьера, то ей не поздоровится.
Цверг шнауцер - сообразительность и охрана в комплекте.
Шипперке - пушистые малютки дьяволята, которые ранее охраняли морские суда.
Вот и весь прикол.

----------------------------

К ответу Анюты.

Интересно было бы услышать от вас, как от знатока немецких овчарок, в чем состоит их непосредственное предназначение. А то же, вокруг война, разруха и бомбы заложены, а я свою декорашку дома держу.

Сергей Сазонов

Смысл в компактности, можно хоть в сумку засунуть.))

Анна Адылова

Такой же смысл, как и в большой. Если вы имеете в виду, что большая собака вас сможет защитить - то далеко не всегда сможет. Нужна хорошая дрессировка по курсу защиты, да и против ножа, шокера или даже перцового баллончика не устоит никакая собака. А мелкие собачки очень ласковы, трогательны и в содержании гораздо удобнее крупных. А для охраны удобнее оружие или охранная сигнализация.

Замира Кушакова

А от большой и массивной? Может быть тот же самый. Или вам кажется, что чем больше собака, тем круче из нее охранник? Тогда могу сказать, что вы сильно заблуждаетесь.

А@
Ангелочек @@@

ну в совсем маленьких (чихуахуа) я тоже не понимаю смысла.
мне в 6 лет пинчера подарили. вроде злобный, но и ребенок его удержать может (если постараться)

Александр Кузнецов

заведите и всё сразу станет ясно)))

Дмитрий Лабзин

Зачем искать в своем питомце смысл? Ну вот от вас какой смысл?