Са
Санёк

Уважаемые Маги! Нужна ли людям старость? Если да- зачем? Если нет- то почему она настает? Спасибо:)

Простите, но выбрать ЛО не могу, многие ответы нравятся. Так что на голосование.

Сергей Михайлов

В Дикой Природе старость исключение из правил . До старости доживают только самые сильные животные . Например Слоны . Когда они чувствуют приближение времени собственной физической неполноценности, они сами идут на " Слоновье кладбище " , ложатся там среди костей предков, перестают принимать пищу и мирно умирают . Старость это вызов человечеству . Роль естественного отбора люди снизили до минимума . Предел трудоспособности отодвинули очень значительно . То что цивилизация победит и старость и смерть это несомненно . Важно что бы право на вечную молодость не присвоила себе элитная группа негодяев . А то эта победа человечества превратится в самое большое поражение . Абсолютная тирания бессмертных псевдобогов .

Галина Маслова

ну если верить библии-то попервоначалу люди то ли по паре тысяч лет спокойно жили, то ли с летоисчислением у них геморрой был... .
если рассматривать старость, смерть как механизмы- ну, условно говоря механизмы, -точнее, нечто созданное искусственно и внедренное в генетическую систему, --то вполне вероятно что старость нужна. банально для контроля популяции. как там у Бормора... ща перевру-дословно не помню... встречаются демиурги и один другому говорит, что первый сотворенный человек у него умер. От чего умер-да от старости, -от чего ж ему еще умирать-то... хищников нет, междоусобиц нет, ядов нет, климат мягкий, все замечательно.
по сути наш мир мы усложняем сами.

Шеличь Виталий

А можно несколько иносказательно?

Теперь, когда Осень рядом и Сауин быстро приближается, я ничего не могу поделать, но помню магию, которую я чувствовала и всё ещё чувствую сегодня в это время изменения. Энергия выглядит поднимающейся внутри моего духа, как будто она искрит и танцует через сущность моей души. В этом я снова чувствую, что могу подняться выше верхушек деревьев в руках Осени.

Осень - это больше чем сезон или некое время перехода от лета к зиме. Осень - это то, что моя Великая Бабушка называла "Временем старости"; это время, где дарение жизни переходит в изучение жизни в пределах мудрости, больше не порождая новой жизни, но лелея всё, что есть жизнь и всё, что жизнь приносит.

Осень является «Духом Богини Изменения» . Она страж «Времени старости» . Осень в Её женской форме приводит нас к себе, когда Она, в мудрости, превращается в Старуху. Она мудра, с большим знанием и пониманием, которые выросли изнутри неё и из её опыта. Гордая и сильная, Она одета в восхитительные цвета всего, что Она есть и чем будет снова.

Итак, Великая Старуха, Осень, приветствует нас с пониманием наших собственных личных изменений в течение сезонов, которые есть жизнь. Она учит нас, что упадок, как и Время старости, это время праздника и радости. Когда мы отмечаем сезоны и себя, мы находим мудрость в том, чтобы видеть красоту, содержащую все цвета, которые делают жизнь магией, которая поистине существует.

Осень, как Великая Старуха, напоминает нам, что время жизни и смерть лишь вымысел, момент, высвечивающий прошедшую вечность. Не для того, чтобы бояться, но чтобы смаковать и наслаждаться каждым моментом. Общее для всех сезонов, что каждый содержит это в своих дарах. Весна, Её пробуждение возможностей понимания магической жизни заново. Лето, рост Её знаний, когда Она порождает новые начала и вечную надежду. Осень, в Её мудрости и красоте напоминает нам всё, что мы имеем, и всё, что мы должны отдавать. Зима, заворачивающая нас в своё мягкое одеяло белизны, в котором мы можем отдохнуть в руке Матери Земли, чтобы быть возрожденным снова Весной. Для этого время должно начинаться снова, как круги времени двигаются в Великом Колесе Жизни.

Лада Ангел Курбанова

Старость настаёт из-за неправильного распоряжения своими ресурсами.
Людям не нужна, просто есть, как следствие собственного поведения.. .
Отсутствие старости - Смерти, как факту прекращения жизни - не мешает, когда приходит время - ты уйдёшь, даже если тело полно сил.

Я считаю старость болезнью, заразной, передающейся в детстве от родителей и приводящей к преждевременной смерти от износа тела.

Максат Омирбаев

старость людям не нужна, она нужна природе, закон естественного отбора, к сожалению или к счастью трудно сказать !!!

Маруся К

старость нужна человеку для того что бы уйти от страстей одолевающих его в молодости, по другому взглянуть на мир. Зачем все я это тебе написала? Все это написано, чтобы ты человек эпохи интернета остановился, выключил бешенный ритм … Нужно не боятся старости, а бояться не использовать свои таланты, которые нам дал Бог.