Сергей Агапов

Отдых на берегу Байкала

Доброго времени суток! Хочу летом поехать на Байкал со своей любимой и пожить в отдельном домике на берегу озера (с экскурсиями) . Подскажите лучшие места и цены, буду Вам очень благодарен!

Екатерина

Советую остров Ольхон
В посёлке Хужир полно частных турбаз с щитовыми домиками, правда в большинстве случаев удобства во дворе. На такие цена наверное порядка 1500 р в этом году с питанием. Есть и более комфортные с удобствами на этаже или даже персональные в номере, но там и ценник вдвое-втрое.
Есть комфортная база "Байкальские дюны" в заповедной бухте Песчаная с домиками со всеми удобствами, но дорогая - порядка 4-5 тысяч рублей в сутки с питанием. Там конечно поменьше экскурсий чем на Ольхоне - только по окрестностям. Но вполне интересно. Неплохие турбазы в Максимихе на Баргузинском заливе на бурятской стороне - 400 км (кажется) от Улан-Удэ. Там великолепный пляж. Возят в Баргузинскую долину, на Чивыркуйский залив и п-ов Святой Нос.
Но Ольхон по части разнообразия пейзажей - это такой Байкал в миниатюре. И степи и скалы и леса и песчаные пляжи. Все ценники легко ищутся в сети, даже у частных турбаз есть странички с фотками и телефонами для связи.

Kr
Krembaher

Только Малое море и Чевыркуйский залив, там хоть летом купаться можно а в остальных местах холодновато будет. На Малом море есть и домики и экскурсии на Ольхон через весь остров до мыса Хоббой. На остров Агой ну и конечно баня