Марина Винокурова

Здравствуйте помогите с вопросами:

1.Для каких целей на полюсах синхронных машин выполняется демпферная обмотка?

2,Условия самовозбуждения генератора постоянного тока паралельного возбуждения.

3,Почему во время пуска по мере разгона двигателя постоянного тока уменьшается ток якоря?

Роман

1. Чтоб осуществлять асинхронный пуск.
Короткозамкнутая пусковая обмотка является одновременно и демпфирующей

2. Самовозбуждение генератора возможно при выполнении трех условий:
2.1) наличие потока остаточного намагничивания полюсов Фост;
2.2) согласное направление магнитного потока остаточного намагничивания и магнитного потока, создаваемого обмоткой возбуждения генератора;
2.3) сопротивление цепи возбуждения rв должно быть ниже некоторого критического значения, а частота вращения должна быть не ниже номинального значения.

3. Вращающий момент всё меньше тратится на разгон ротора, обладающего инерцией.

Me
Mergen

1. Эта обмотка определяет (Заменяет конденсатор в случае трехфазном) в какую сторону крутиться якорю. создает неравномерное начальное усилие, запуская в определенном направлении. якорь.
2. наличие остаточного магнитизма в роторе создавая ЭДС запускает возбуждение. Видимо, чтобы нагрузка была выключена, потому, как будет закорачивать параллельностью ( А при последовательном наоборот включена.)

Ев
Евгений

потомушто якорь ето тормоз, а двигатель помогает машине ехать а если включен тормоз то машина не поедет

Александр

Для того чтобы не задавали такие глупые вопросы!!!!