Ксёна Кошка

Помогите пожалуйста с задачкой) по экономике. Определить товарные запасы на конец квартала с сумме ..

Определить товарные запасы на конец квартала с сумме и в днях по торговому предприятию:
-остаток товаров на начало квартала-800т. р.

-реализация за квартал-5890т. р.

-поступление товаров-5780т. р.

-прочее выбытие товаров-90т. р.

Спасибо! А в днях как?

Марина Удовенко

остаток на начало - реализация (мы продали товаров) - прочее выбытие +поступление
Итого: 800 - 5890 +5780 - 90 =600

Владимир Иванов

Помогите пожалуйста решить задачу Определить ожидаемые товарные запасы на конец марта в сумме и в
днях оборота по коммерческому предприятию на основе данных:
остаток товаров на 1 марта 14 265 тыс. руб. 
ожидаемое поступление товаров в марте 35 254 тыс. руб. 
ожидаемая реализация товаров в марте 36 452 тыс. руб. 
нормируемые потери товаров составят 0,15 % от объема реализации. 
план товарооборота на апрель 38 234 тыс. руб