Саня Яшин

Помогите с задачкой по экономике, пожалуйста!

Технология производства фирмы такова, что труд является единственным переменным ресурсом. Если фирма привлекает 15 единиц труда, то объем выпуска в среднем на единицу труда равен 24. Стоимость оплаты каждой единицы труда составляет 600 рублей. Найдите величину средних переменных издержек фирмы.

Стасончик Бабалов

Решаем по формуле 15*600=9000 это расходы по найму 15 человек' необходимых для среднего производства 24 шт 1 человеком в среднем . Далее если 15 чел делают по24шт то за эту оплату они делают 360 шт. Далее 9000 р делим на 360 шт, то средние переменные расходы на 1 шт равны 25 рублей