Михаил Земсков

задачка по экономике, помогите решить пожалуйста...

Трех представителей фирмы надо послать в город «Ч» , находящийся 1300 км от Мо-
сквы. Вам необходимо, имея следующие данные, принять решение, как быстрее и на
сколько выгоднее для компании отправить представителей.
Легковым автомобилем.
Права на вождение транспортным средством есть у двоих, то есть едут без ночевок.
Скорость min – 40, max – 140 км/ч.
За сутки необходимо сделать 3 остановки по 40 – 60 мин. каждая.
Питание на остановках по 50 руб. на человека.
Расход топлива 9 л. на 100 км. 92 бензина 7,95 руб. за литр.
Железная дорога.
Время в поезде 24 часа, затем такси до места проживания 1 час.
Железнодорожный билет 750 руб. на человека.
Обслуживание в вагоне 24 руб. на человека.
Питание 150 руб. в сутки на человека.
Такси от вокзала до места жительства 250 руб. за двоих.

Сергей Кузьмин

выгоднее и быстрее получится автомобилем. потому что там приблизительно будет 17.5 часов и денег потрачено 1230 рублей, тоже приблизительно.