Максим Кирюшин

Помогите, пожалуйста, решить задачку по экономике!

Начинающему менеджеру банка установили оклад 12 тыс. руб. в месяц. При этом есть вакансия, на которую он может претендовать при условии, что он окончит двухгодичные вечерние платные курсы. Стоимость обучения – 100 тыс. руб. в год. Учетная ставка процента составляет 20%. Имеет ли смысл пойти на курсы, если заработок после обучения может составить 20 тыс. руб.?

А*
Арташ *********

если учетная ставка это та сумма за учебу которую оплачивает предприятие, то да, так как он за год при зарплате в 20000 получит за год на 96000 больше чем при зарплате в 12000, плюс 20процентов оплачиваемых предприятием тобиш 20000, и того 116000. прибыли от учебы будет 16000. если конечно я правельно понял условие.