Анна Берне

Определить стоимость запасов на конец периода методом оценки запасов ФИФО. ЛИФО

Начальные запасы отсутствуют. В марте закуплены для реализации 250 единиц продукции по цене 45 руб. В апреле закуплены для реализации 350 единиц продукции по цене 48 руб. В мае проданы 190 единиц продукции по цене 51 руб. В июне проданы 300 единиц продукции по цене 49 руб. В июле закуплены для реализации 200 единиц продукции по цене 44 руб. В августе проданы 135 единиц продукции по цене 54 руб.
Определить стоимость запасов на конец периода методом оценки запасов ФИФО.
ЛИФО

Nadeghda Ionkina

Метод ФИФО-стоимость определяется по поступлению первых, начиная с остатка.
Метод-ЛИфо-стоимость определяется по поступлению последних. (но этот метод давно отменен и в бух. учете не применяется, тупые преподы у вас)

Вот и рассчитай. А так только за цену.

Алёна Евтеева

ЛИФО отменили с 2008 года)))