Веталий

Екатеринбуржцы! Что посоветуете посмотреть, куда сходить в Екатеринбурге гостям из другого города? 🙂

Мария 89

У любого города есть свои достопримечательности, в том числе и у Екатеринбурга. Посещение именно таких мест — лучший ответ на вопрос о том, куда сходить в Екатеринбурге.

Екатеринбург — один из самых культурных городов России. Здесь есть свыше 600 памятников и около 30 музеев. Среди необычных памятников можно выделить памятник «Клава» , посвященный компьютерной клавиатуре, памятник первому паровозу, памятник Человеку-невидимке, памятник сантехнику «Афоня» . Музеи также разнообразны. Здесь и Музей живой книги, Музей молодежи, Музей живой природы, Музей радио им. А. С. Попова, Дом Актера, Дом Писателя, Дом Художника, Дом Книги и т. д.

Исторический сквер — место, где был основан город Екатеринбург. Там же находится Капсула времени, вскрыть которую собираются в 2023 году.

Чтобы полюбоваться красотой архитектуры Екатеринбурга, отправляйтесь в усадьбу Расторгуева-Харитонова. Этот дворцово-парковый ансамбль — одна из главных достопримечательностей города.

Вы можете также посетить место казни известной царской семьи Николая II. Найти его можно неподалеку от центра города, напротив Вознесенской горки. Здесь был дом инженера Ипатьева, где в 1918 году убили царскую семью. Позже дом Ипатьева снесли, а в 2003 году на этом месте воздвигли Храм-на-Крови — один из самых крупных и известных православных храмов Екатеринбурга.

Театр оперы и балета — один из памятников дореволюционного Екатеринбурга.

Если хотите закупиться новой продукцией, можете посетить гипермаркет «Мега» . Там Вы найдете множество отделов разных магазинов, в которых есть практически все, что нужно.

ЦПКиО — Центральный парк культуры и отдыха в Екатеринбурге. Здесь есть, где прогуляться, вы увидите много аллей и скамеек, а при желании сможете посетить различные аттракционы.
http://elhow.ru/otdyh/otdyh-v-rossii-i-sng/interesnye-mesta-i-dostoprimechatelnosti/kuda-shodit-v-ekaterinburge
http://kudago.com/ekb/

Василий

Прокатится на метро, станций не много но зато вы буквально за час сможете посмотреть почти все районы города не отходя далеко от станции, в том числе Уралмаш, на станции Геологическая вы попадете в крупнейший торгово развлекательный центр Гринвич,
Выйдя на станции Динамо попадете в парк с видом на городской пруд, пожалуй лучший ракурс города, и Платину в центре города.
Побывать в музее радио,

Посетить Ельцин центр и

Попробовать свежее пиво в магазине частных пивоварен "Пробки" расположенный по адресу ул. Посадская 43, там можно бесплатно попробовать сорта из разных уголков России, таких как

Минеральные воды

Пермского края

Нижнего Тагила и многих других городов.

Именно он был первым из сети магазинов завоевавших сердца Екатеринбуржцев.

Сейчас можно заметить что в городе очень популярны лавки с шаурмой и магазины с разливным пивом. Это отличительная черта города и если хотите влится в настроение города и прочувствовать атмосферу обязательно загляните туда.

Татьяна Данилочкина

арбат-храм-аквапарк

Н Н

Площадь 1905 года, ст. м. Геологическая)

Александр Тишков

да всюду город то чужой

Данил Лихачёв

по Плотинке погулять зайти в музей там. Если ледовый городок на площади 1905 года не разобрали-достоин внимания. Храм на крови и Ипатьевский дом где расстреляли Романовых (они рядом)

Лёнушка

Театры ( хотя бы шикарный Оперы и балета) , музеи (самый интересный- геологический) . Красивые станции метро. Так называемая Плотинка в центре города.

Михаил

В Екатеринбурге много музеев http://1eburg.ru/?type=504&idcat=3 и театров http://1eburg.ru/?type=504&idcat=4