Павел Жидиков

Открыл ИП. Вовремя не встал на учет в ФСН, прошло уже больше месяца, какой штраф нужно оплатить?

и растут ли пени за каждый день просрочки?

И нужно ли еще куда платить штраф, там в ПФ или ФСС ?

Виталий Котусов

Если не подали заявление на УСН в течение 30 дней после регистрации, то теперь отчитываться весь год будете по ОСНО, а это самый сложный режим налогообложения.. .

Что сдавать:

◆ Декларация по налогу на добавленную стоимость — ежеквартально. До 20 января надо было сдать. Штраф не знаю сколько за то, что не сдали.

◆ Декларация по налогу на доходы физических лиц, по форме 3-НДФЛ – до 30 апреля.

◆ Декларация о предполагаемом доходе по форме 4-НДФЛ – в течение месяца с начала деятельности, а также в случае роста прибыли более чем на пятьдесят процентов.

Заполнять надо: книгу Покупок, Продаж и журнал регистрации выставленных и полученных счетов-фактур, книгу учета доходов и расходов ИП.

Если нет работников, то в ФСС ничего не надо платить и сдавать.

В ПФР - только взносы за себя оплачивать, отчеты в ПФР не нужно сдавать.
За 2013 (с дня регистрации по 31 декабря) нужно было уже оплатить. Штрафа за неуплату нет, только пени идут.

Срочно обратитесь к бухгалтеру - с ОСНО шутить нельзя!

Рустам

фсн это что? налоговая? Как Вы не встали на учет? и в то же время открыли ИП? Не забрали рег. документы, наверное? налогая уведомляет пфр сама, в acc встаете, если будете работодателем.

Иван Патранжел

вигня я чмерез 3 месяця встал на учет одновременно с подачей 1 дикларации за квартал и ниче страшного

Prinzkosmos1 Astra

Если вы ИП вы уже на учете в налоговой.
Что вы имели в виду (ФСН)?

За
Зайка

Может на учет в ФСС?
Если да, то в ФСС надо вставать на учет, если у Вас есть работники. А если работников нет, то не нужно. А в ИФНС, ПФР и статистику Вас автоматически поставили на учет при регистрации ИП