Ольга Новикова

можно ли прикрыть кредит, в связи с тем, что выплачено почти в 2 раза больше . чем сам кредит?

Был взят кредит 400000 руб. - выплачено 740000 руб.

Анатолий Попчин

к сожалению пока кредит не будет выплачен- придёться выплачивать (

Ольгп Сланко

Нет. Вы ведь подписывали договор и должны были видеть сумму переплаты. Теперь уже вам надо только платить. Все что оплачено сверху - это проценты банка за предоставление вам кредита. Да и скорее всего вы сейчас выплачиваете основной долг, т. к. многие банки из первых платежей возвращают свой процент, это как гарантия, а потом уже идет сумма общего долга

Kati Проистина-Абсалямова

Теоретически, можно пойти в суд и доказывать что сделка недействительна по причине кабальности.

Если сумеете доказать, молодцы.

Наталья Решетова

из условий договора вряд-ли. но можно погасить досрочно и взыскать назад излишне уплаченные проценты, если платежи прописаны равными суммами (ануитетный платеж)

Шахбанова Мугинка

Прежде, чем ответить на такой вопрос, необходимо знакомиться с догором займа. Кабальности здесь нет, т. к. если берете займ на три года под 36% годовых, то понятно, что переплата превысит 100%.