Юля Бойко

Предположим, я взяла кредит. Если банк разоряется, я больше не должна выплачить кредит???

Евгений Высоцкий

При банкротстве кредитной организации остаются не только должники банка, но и инвесторы (кредиторы) , которые, разумеется, хотят вернуть свои деньги. Следовательно, право требования возврата кредита переходит к таким кредиторам.

Славинский Игорь

твой кредит продаётся другому банку

Денис Мурзов

намбииции хорошии - но банк розоряется потому что такие как ты долго не платят по кредиту.... поэтому банк утонет - но твои долги останутся

Алексей Леонов

Мечты о халяве? Не пройдет.

Мария

Знаешь историю? Помнишь, какой статус носили рабы в Риме?
Так вот тут тоже самое. Этот кредит просто продадут, с молотка, тому кто больше заплатит.
Например твой долг 10 000рублей, а кто-ть купит его за 5 000рублей. Да да, именно так, за пол цены или с любой другой скидкой.
А потом начнёт с тебя требовать вернуть долг в полном объёме и со всеми процентами.. . 🙂
Парадокс, но почему людям не предлагают закрыть кредиты моментально со скидкой, нет это возня и лишняя работа, дешевле продать кредит.
И продавать будут не по одному, а пачкой. Допустим пакет на 10 миллионов банк продаст с молотка за 7. А в этом пакете может быть тысяча клиентов, но кому какое дело, что банк, который купил долги, даже не представлен в регионе откуда должник и платить ему будет не удобно и всё такое.