Максим

Купил ноутбук. Через полгода он стал шумно работать...

Самое интересное, что он совершенно не греется!

Ноутбук HP Pavillion-g7.

Сегодня поменял винду. Прогами не перегружен.

Стоял все время на чистом столе.

Нагрузка на проц низкая, менее 10%. Диск также не перегружен.

Снаружи корпус почти холодный, прога HW Monitor показывает температуру 39-41 градусов.

Какие могут быть причины такого поведения?

М К

Шумно-это весь шумит, или кулер непрерывно работает? Если кулер-почистить, если с вибрацией- поменять ...Сначала сбей в биос настройки на дефолтные, Ф10 для активации данной команды

Антон Щербаков

выключи ноут и продуй радиатор просто сильную струю воздуха (можно насосом авто или велосипедным) направь в радиатор . удивишься сколько пыли вылетит . потом каждую неделю можно просто воздухом из рта выдувать пыль. у НР очень удобна в этом отношение конструкция СО. нет пыли и пуха - улучшен проток воздуха и следовательно охлаждающий эффект - меньше скорость вращения вентилятора- тишина : )

Жа
Жанна

Гарантия есть же? Сноси в магазин...

Андрей Семенов

почисти от пыли, комп или ноут это самый большой пылесборник в квартире

(G
((Muzaffar Gapparov))

Такое бывает-сними заднею крышку-на кулере 3 винта. Отпусти их и отбаллансируй что бы не шумел.

Д&
Дарья &

Заметил я одну особенность, а именно: Чем чище в квартире тем грязнее внутри системного блока.
Но в твоём случае, скорее всего проблема с подшибником в вентиляторе. хотя и не исключено выше написаное.