Св
Светлана

страх критики как избавиться?

Станислав Бушев

Как можно больше знать и познавать!
И.. . смело САМОМУ!. . критиковать. )
Ведь критика - бывает! ) - позитивна,
Хотя при том отнюдь НЕ креативна. )

Алексей Антипов

представить критикующего каркающей вороной или прислушаться к критике и выделить в ней справедливое зерно и быть благодарным за это

Андрей

Повысить самооценку может только специалист-психолог.

Сергей Луконин

Лучше всего посетить врача-психотерапевта или хотя бы психолога. Еще лучше иметь своего (как адвоката или портного) - кто вас хорошо знает и кому вы доверяете. Он будет с вами работать. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!