Сергей Черкасов

Как можно избавится от страха перед болью?

Анатолий

Не думайте об этом.

Вл
Владимир

В некоторых ситуациях нужна безжалостность к себе.

Евгения Журавлева

заранее быть готовым к ней

Светлана Яганина

Вы на этом концентрируете внимание. Не надо. Тогда пропадет и страх.

Виктор Дейнеко

если есть возможность каким-то способом уменьшить боль, то страх будет меньше, ведь страх - естественная реакция

Юл
Юлия

Через неё надо пройти, тогда поймёшь

Ирина Радина

Нажраться водки, до потери памяти, и страх моментально уйдет)

Александра Сороковикова

Боль -это один из видов физического дискомфорта. Научи себя переносить другие виды такого дискомфорта - усталость, бессонница, голод, холод. Твоя психика окрепнет и боль уже не будет так страшить. Для парня это полезно, а если ты девушка - то необязательно.